Оптическое "похудение": стоит правильно подобрать прическу, и все друзья будут просить название диеты

0
0

Чтобы выглядеть стройнее, совершенно не обязательно все время соблюдать строгие диеты. Есть несколько очень хороших причесок, которые помогут получить эффект похудения практически мгновенно. Вот некоторые прически, на которые обязательно нужно обратить внимание.

Как похудеть оптически?

Очень сложно, придерживаясь диеты, добиться того, чтобы похудело только лицо, без того, чтобы похудело все тело. Для этого нужно сбросить 3,5-4 кг веса.

Однако, чтобы сразу же получить эффект стройности, нужно сделать правильный выбор относительно прически. Вот некоторые полезные приемы для визуального похудения.

Короткие волосы для круглого лица

Первой уловкой для людей с круглым лицом являются короткие стрижки. Однако очень важно, чтобы волосы не были гладко зачесаны, так как в таком случае они только подчеркнут контуры вашего лица.

Нужно сделать так, чтобы прическа сохраняла объем. Лучшим вариантом станет легкий аристократический беспорядок. Для круглого лица отлично подойдет асимметрия и неровные линии.

Короткий боб для прямых волос

Отличным решением для женщин с прямыми волосами станет короткий боб. Эта прическа отличается тем, что впереди пряди более длинные, а сзади они короче. Такое решение поможет визуально уменьшить объем лица.

Асимметрия

Чтобы уменьшить лицо, стоит сделать акцент на асимметрии, в частности, это касается того, как именно вы носите пробор.

Если делать пробор ровно посредине головы, то это подчеркнет округлость. Если же сдвинуть пробор немного в сторону, то это сделает лицо визуально худее.

Волны и локоны для любителей длинных стрижек

Если вам не нравятся короткие прически, то стоит выбирать такую, которая будет прикрывать стороны лица.

Это могут быть совершенно любые прически, придающие объем, в том числе локоны и волны. Также можно немного приподнять пряди у корней, чтобы несколько удлинить черты лица.

Асимметричная челка

Если выбрать асимметричный вариант челки, которая будет слегка закрывать лоб, то эффект будет просто фантастическим.

Нужно избегать прямой челки, так как она может сделать овал еще более круглым. Важно, чтобы челка только частично закрывала лоб.

Заколотые волосы

Женщинам с полным лицом не рекомендуется закладывать волосы за уши. Однако это совершенно не значит, что нужно полностью отказываться от пучка. Если вы хотите сделать пучок, то стоит завязывать его не слишком туго, а также важно оставить спереди пряди, которые будут ниспадать на лицо. Это позволит несколько вытянуть овал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание