Одна из любимых причесок 80-х снова в моде: естественные локоны и завитки

0
0

В начале 2000 годов мы все заметили модную тенденцию к ношению прямых волос. Утюжки, плойки, фен - все это стало повседневными аксессуарами модниц. Сегодня мы наблюдаем прямо противоположное течение моды. Снова возвращаются естественные завитки и локоны, нежные волны. Современные прически выглядят так, как будто женщина просто встала с постели, расчесалась и пошла по делам. А может быть, все так и есть?

Ретро-прически 80-х годов

Это не станет новостью, мода всегда совершает круг и возвращается. Поэтому не стоит отказываться от любимых причесок, даже если сейчас на пике популярности что-то совершенно противоположное. Любой, кто хоть немного знаком с миром моды, прекрасно знает, что тенденции всегда повторяются. То, что когда-то было круто, оживит вас как птицу Феникс через десять или двадцать лет, а с небольшой современной интерпретацией вы вновь будете на пике популярности.

То же самое и с прическами. В то время как в 90-е и 2000-е годы считался модным безупречный дождь из волос, уложенных в основном по наклонной линии, сейчас эта тенденция, похоже, меняется. Все больше и больше женщин оставляют свои естественные кудрявые локоны, а многие даже не утруждают себя вытягиванием челки при помощи специального утюжка.

Мода 80-х, какие прически характеризуют этот период

80-е были периодом использования огромного количества лака для волос и создания гигантских причесок. Все завивали волосы, накручивали их на бигуди и особенно популярными были вьющиеся пряди в области челки. Эта мода снова вернулась и стала большой радостью для кудрявых девушек. Некоторым так нравится этот женственный образ, что они завивают челку, даже если природа одарила их прямой структурой волос. Мы покажем вам самые красивые и модные идеи. Если вы тоже захотите освоить эту тенденцию, то с помощью бигуди или более тонкой плойки вы можете добиться желаемых завитков.

Такие простые прически

Стиль, популярный в 80-х, сейчас переживает свой золотой век. Вьющиеся локоны сегодня становятся иконой стиля, а если ваши волосы от природы склонны виться, для вас наступает самое удобное время. Больше не нужно тратить много времени на придание им гладкости.

Такая прическа хороша не только тем, что она достаточно женственная и при этом подходит не только для повседневных дел, но и для выхода в свет. А еще, такая прическа идеально обрамляет лицо, подходит для любой формы и скрадывает округлость щек.

Хоть это и не самая характерная прическа для современной женщины, но аксессуары делают ее весьма оригинальной и приемлемой хотя бы для вечерних прогулок. Удачно подобранный шарф делает ее просто идеальной.

С такой клоунской прической невозможно остаться незамеченной, но в этом и смысл. Не стоит делать легкомысленные рожки на работу. А вот для вечеринки, прогулки или просто, для создания настроения в выходной, это именно то, что нужно.

Тем, кто любит более мягкие линии, не стоит отказываться от фигурной челки, она также может выглядеть невероятно женственно. В этом случае прядям нужно придать мягкую волну. Вьющиеся локоны в данном случае ни к чему.

Заключение

Как видите, мода сделала женщинам подарок. Такие прически выглядят естественно и не требуют много времени для их создания. Творите, будьте женственными и оригинальными, но при этом милыми и естественными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание