Осенью особое внимание уделяю укреплению ногтей: нужен лишь уксус и зеленый чай

0
0

Осенью нужно уделять особое внимание укреплению ногтей и сохранению красоты рук. Ведь в этот сезон состояние ногтевых пластин нередко ухудшается. Этому способствуют различные негативные факторы: воздействие холода, дефицит витаминов в рационе, а порой и злоупотребление плотными гелевыми лаками. В статье мы расскажем об осеннем уходе за ногтями с помощью двух простых домашних средств.

Зеленый чай

Листья зеленого чая содержат полезные вещества - полифенолы. Это мощные антиоксиданты, которые не только защищают организм от болезней, но и способствуют красоте рук.

Этот напиток предотвращает разрушение и расслаивание ногтевых пластин. Он ускоряет отрастание ногтей и делает их поверхность блестящей.

Зеленый чай также устраняет пятна на ногтевой пластине, которые появляются после использования накладных ногтей или плотного гелевого лака.

Как использовать

Бросьте в чашку с горячей водой 4 пакетика зеленого чая. Дайте жидкости остыть, а затем перелейте ее в стеклянную миску. Опустите пальцы в заварку и держите около 5 минут. Такие ванночки нужно делать 1 - 2 раза в неделю.

Яблочный уксус

Это прекрасное средство для стимуляции роста ногтей и предотвращения грибковых поражений. Полезные качества связаны с кислым составом продукта.

Кислая среда губительно действует на бактерии и грибки. Кроме этого, яблочный уксус создает на ногтевой пластине защитную пленку, которая сохраняет питательные вещества, но не пропускает вредные микроорганизмы.

Яблочный уксус содержит много железа. Этот микроэлемент укрепляет ногтевые пластины. При железодефиците ногти легко ломаются и становятся желтыми.

Применение

Возьмите воду и яблочный уксус в пропорции 1:1 и перемешайте в миске. Держите пальцы в жидкости около 15 минут. Затем вымойте руки теплой водой.

Делайте уксусные ванночки трижды в неделю. Эта процедура улучшает внешний вид ногтей и предотвращает появление грибковых заболеваний и воспалений.

Заключение

Укрепление ногтей натуральными ингредиентами является лучшим вариантом поддержания красоты. Эти средства недороги, доступны и просты в применении. Они питают ногтевую пластину естественными веществами и стимулируют ее рост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание