Можно надевать одно и то же вязаное платье день за днем, но каждый раз выглядеть по-другому. Для женственности много не нужно

0
0

Я часто слышу от женщин, что им нечего надеть, хотя полки шкафа просто ломаются под тяжестью вещей. В таких случаях хочется посоветовать им найти для себя одно универсальное платье и дополнять его разными аксессуарами. Я могу надевать одно вязаное платье две недели подряд, и никто из коллег не заподозрит, что у меня бедный гардероб, потому что я каждый день выгляжу стильно, модно и оригинально.

Выбираем базовый наряд

Это первостепенная задача каждой модницы. Стоит покупать изделия, которые можно успешно комбинировать с другими вещами. В магазине уже можно найти кучу идей того, сколько разных вариантов даст то или иное платье. А уж если вспомнить содержимое вашего шкафа, то с уверенностью можно утверждать, что какая-то часть вещей наверняка к нему подойдет.

На первый взгляд, невозможно придумать что-то удачней джинсов, но с ними мне не удавалось придумать так много вариаций, как с вязаным платьем. Я могу носить его каждый день, с осени и до весны, не надоедает. Берем разные туфли, сумочки, шарфики и пояски - и вот, у вас каждый день новый образ.

Стремление быть модной сегодня приводит к немалым финансовым вложениям. Но зачастую поспешные решения приводят к тому, что покупки пополняют полки шкафа, а вам по-прежнему нечего носить. Это бессмысленное захламление гардероба, от таких привычек следует избавляться. Лучше перед походом в магазин пересмотрите гардероб и подумайте, какое платье могло бы объединить целый ряд вещей.

Платье-свитер в качестве основы

Поскольку впереди у нас долгий осенне-зимний сезон, предлагаю в качестве базового элемента гардероба выбрать именно вязаное платье. Теплое, мягкое и уютное, оно точно сослужит хорошую службу. Вязаное платье легко дополняется большинством аксессуаров, поэтому легким движением всегда можно разнообразить свой образ. Платье-свитер простого фасона в своем гардеробе должна иметь каждая женщина. Одно и то же, оно всегда разное, а с аксессуарами можно и нужно поиграть. И только с наступлением теплых дней придется расстаться с ним, вернув до весны в шкаф.

Эта статья родилась после того, как девушка-блогер показала, как легко можно надеть одно и то же платье более десяти раз. Причем сделать это так, чтобы никто даже не заметил, ведь для женственности нужно немного. Коллеги были удивлены, когда она спрашивала, как они относятся к тому, что она не меняет платье вот уже как половину месяца.

Вашему вниманию представлены варианты с более тонкими свитерами, пиджаками, пальто, блогер примеряет разную обувь, добавляет сумочки и аксессуары. Конечно, шарфы и ремни тоже нельзя исключать, они делают конечный результат еще более захватывающим.

Простое платье может выглядеть скромным, эффектным, деловым и невероятно стильным.

А как быть с цветовым решением

Порой женщинам кажется, что зимой и без того хватает серости. А если еще и надевать черные, серые и темные наряды, так и вовсе жить станет скучно. На самом деле вязаное платье может быть любых цветов, просто чем ярче его расцветка, тем сложнее подбирать дополнение и аксессуары. Вполне возможно, что ярко-зеленое или синее платье будет выглядеть эффектно, но в этом случае большинство дополнений придется подбирать к нему специально. А черное платье - это та основа, к которой подойдет практически любая вещь из вашего гардероба.

Заключение

Хорошая идея - пытаться сочетать между собой новые детали туалета и то, что уже есть в гардеробе. Эти фотографии наглядно показывают, насколько легко создавать разнообразные образы. Если вы настроены немного поэкспериментировать, посмотрите и вдохновитесь на дизайнерский подвиг. Может быть, ваш любимый осенний наряд уже лежит в шкафу, дожидаясь вашего внимания. Просто вы еще не знаете об этом. А уж вязаное платье на каждый день вам точно пригодится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание