Всегда думала, что короткие стрижки не подходят полным. Оказалось, что есть варианты, при которых лицо будет менее круглым

0
0

Удачно подобранная стрижка способная визуально сделать лицо менее полным. Универсальных моделей не существует, но есть некоторые правила подбора, которые необходимо знать. Опытные стилисты-парикмахеры согласились поделиться советами, которые наверняка пригодятся дамам с пышными формами.

Советы

Стоит запомнить некоторые правила, которые помогут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства формы лица. Ни в коем случае нельзя гладко зачесывать волосы вверх и собирать их сзади (пользоваться гелем или пенкой). Очень короткая стрижка без челки также не подходит. Не стоит акцентировать внимание на объеме в области скул, поскольку от этого лицо будет казаться еще круглее.

Стилисты рекомендуют сделать приподнятой макушку, это зрительно «вытягивает» лицо. Замечательно смотрятся обрамляющие кудри, они также делают облик более утонченным. Не нужно останавливать выбор на ярких красках, а также на симметричных прическах. Нужно отдать предпочтение колорированию со светлыми бликами, которое поможет отвлечь внимание от формы лица. Но основное в окрашивание – это выбор соединений цветов, которые соответствуют вашему типу внешности (речь идет о цвете кожи, глаз и т. д.).

Пикси

Эта прическа будет замечательно смотреться при полном лице, если сделать удлиненную косую челку и приподнять волосы на макушке. Вообще, любая асимметричная прическа будет выглядеть великолепно, поскольку она отвлекает внимание от полноты лица. К тому же пикси сейчас находится на пике моды, она стильная и практичная.

Боб

Замечательная прическа, которая придаст объема сверху и закроет часть лица у подбородка. Чтобы скрыть полноту, следует остановить свой выбор на удлиненном бобе с прядями, которые опускаются ниже подбородка. В данном случае также подойдет косая челка, и лучше, если она будет относительно длинная. Асимметрия поможет визуального создать эффект более утонченной формы лица.

Каре

Это также очень выигрышная прическа для дам с круглыми полными лицами. Нужно остановить свой выбор на асимметричном каре с относительно длинной челкой и прядями, которые как минимум будут достигать подбородка. Будет замечательно, если вы прибавите объема на макушке. В этом случае лицо будет выглядеть более утонченным.

Каскад

Градуированный каскад также будет смотреться отлично. Не стоит его делать слишком коротким, а вот умеренная длина подойдет идеально. Секрет состоит в том, что каскад является многоуровневой прической. Нет четких геометрических линий, которые могли бы подчеркнуть полноту. К тому же эта стрижка является очень практичной. Ее можно носить с прямыми, слегка волнистыми волосами, а также с локонами.

Аврора

Женщины с такой прической выглядят очень стильно и элегантно. Высокая макушка и удлиненные нижние пряди на затылочной зоне – это вариант, который поможет визуально сузить лицо. Есть одно предостережение: локоны должны быть густыми от природы. А волосы теменной зоны находиться не ниже уровня глаз. В противном случае нижние пряди будут выглядеть слишком тонкими, что может испортить всю концепцию. Если у вас густая шевелюра, смело выбирайте такую стрижку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание