Шикарные блестящие волосы: яблочный уксус и другие секреты достижения красивого перелива

0
0

Мы все мечтаем иметь здоровые и блестящие волосы. И если с первым пунктом все более-менее понятно, то над вторым приходится задуматься. Чтобы придать прядям блеск, мы прибегаем к использованию специальных спреев, которые не всегда дают результат. Но есть несколько секретов, которые помогут волосам выглядеть блестящими, как в телевизионных рекламах.

Химическая обработка и использование фена вредят волосам. Но необязательно отказываться от них навсегда. Современная косметика и хитрости наших женщин помогут волосам сиять.

Не используйте сухие шампуни

Подобно пудре или текстурирующему спрею, они слегка укрепляют волосы, создавая объем, но после него пряди имеют матовый вид. Отдайте предпочтение пенке для ополаскивания с увлажняющими свойствами.

Откажитесь от техники затемнения волос

Лучше всего свет отражается на ровной поверхности. Таким образом, равномерно подстриженные волосы будут выглядеть более блестящими. Если пряди расположены в шахматном порядке, эффект не будет таким.

Лак для волос

Как и в случае с затемнением, случайные пряди не будут отражать свет. Чтобы не завивать волосы при высыхании, распылите лак с помощью щетки и расчешите их сначала от корней, а затем от середины до кончиков. Это заставит их сиять. Выбирайте легкий лак для без утяжелителей.

Правильное окрашивание

После краски волосы всегда сияют. Но тон должен быть правильно подобран. Вам не нужно идти на кардинальные изменения. Чтобы волосы сияли, выбирайте цвет на один или два тона отличный от вашего натурального. Оставляйте краску на локонах всего на 2-3 минуты. Этого достаточно, чтобы пряди после окрашивания имели более глубокий цвет и глянцевый оттенок.

Попробуйте новую тенденцию окрашивания

Она заключается в окрашивании локонов горизонтально от уха до уха и создании световой полосы, имитирующей отражение света. Это самый подходящий вариант для женщин, которые предпочитают носить прямые распущенные волосы.

Домашние способы

Первым в списке значится яблочный уксус. Он содержит уксусную кислоту, у которой более низкий pH, чем у шампуня. Благодаря этому он лучше очищает пряди от отложений жесткой воды, скапливающихся на поверхности волос. Просто смешайте 12 столовых ложек яблочного уксуса с 1/2 литра воды. Средство нужно нанести на чистые пряди после использования шампуня. Это придаст волосам свежесть и блеск.

На втором месте стоит кокосовое масло. Оно проникает в волосы, питает их и разглаживает. Как вы понимаете, гладкие пряди больше блестят. Нанесите кокосовое масло на голову после мытья. Если у вас тонкие волосы, используйте его перед использованием шампуня. Оставьте на 5 минут.

На третьем месте - пиво. Оно придает прядям блеск. Но для начала волосы нужно тщательно помыть шампунем. А после ополоснуть их пивом. Чтобы волосы не пахли алкоголем, после проведения процедуры можно нанести на них кондиционер.

Лимонный сок также присутствует в списке продуктов, которые придают сияние волосам. Но его не рекомендуют применять женщинам, у которых сухие пряди. Лимонный сок действительно делает волосы блестящими. Его достаточно распределить по всей голове и ставить не более чем на 15 минут, после чего смыть водой.

Красота волос - в ваших руках. Выбирайте подходящий способ придания прядям блеска и наслаждайтесь прической.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание