Как найти хорошего парикмахера: эффективные советы

0
0

Выбор парикмахера – дело не из легких, но если вы последуете этим советам, то найдете идеального мастера!

Совсем не важно, почему вы ищете своему парикмахеру замену. Наличие хорошего мастера, которому вы доверяете, может изменить ваш внешний вид до неузнаваемости.

Вы сможете найти отличный салон и провести первую пробную встречу, как только узнаете, как отыскать хорошего стилиста.

салон

Поспрашивайте своих друзей

Лучше всего начать с рекомендаций. В какие салоны ходят ваши друзья? У них есть стилист, которому они доверяют? Передача информации из уст в уста – прекрасная возможность для получения честных мнений.

Ваши друзья смогут рассказать вам из первых рук, насколько хорош их парикмахер, и нравится ли им атмосфера салона. Разговор с товарищами, у которых такая же структура волос, такой же стиль, поможет вам понять, как работает стилист с разными стрижками, красками и проч.

салон

Мониторьте социальные сети

Мы используем социальные сети, чтобы находить рестораны и развлечения, тогда почему бы не использовать их, чтобы найти парикмахера? Салоны часто размещают фотографии клиентов на своих страницах в Facebook и Instagram. Это отличный способ промониторить информацию, увидеть работы каждого парикмахера.

Если вы настроены на кардинальное изменение цвета, например, сделать пастельное омбре или перекраситься в платиновый блонд, вы можете убедиться, что на соответствующих страничках в социальных сетях есть по крайней мере несколько примеров окрашивания, подходящего именно вам по стилю, цвету и прочим параметрам.

салон

Если вы хотите сделать еще один шаг, также можете посмотреть фотографии, на которых указаны данные мастера. Эти фотографии будут служить примером его работы, там же можно найти отзывы о профессионале, который создал этот шедевр.

Узнайте как можно больше информации о будущем мастере

К настоящему времени большинство салонов имеют свои собственные веб-сайты, на которых указана вся информация о сотрудниках. Изучив личную информацию нужного вам мастера, вы можете узнать, какой он человек, есть ли у него сертификаты или дипломы, которые подтвердят его профессионализм.

Проконсультируйтесь с мастером до того, как вы доверите ему свои волосы

Вы можете зайти в любой понравившийся вам салон, поговорить и проконсультироваться с мастером. Спокойно расскажите ему о том, что вы хотели бы сделать. Это отличная идея для тех, кто хочет преобразиться, но боится довериться совершенно незнакомому человеку. Если вы планируете радикально изменить цвет или хотите быть уверенным в том, что мастер – это профессионал своего дела, воспользуйтесь консультацией, а затем делайте для себя выводы.

салон

Хорошей новостью является то, что большинство консультаций бесплатны, поэтому, если вы чувствуете дискомфорт по какой-либо причине, можете отменить свою следующую встречу и дальше продолжить поиски идеального мастера!

Приготовьтесь к преображению

После того как вы определитесь с парикмахером, начните подыскивать подходящие варианты стрижек и причесок. Это необходимо сделать, чтобы представить мастеру наглядный пример того, что вы хотите.

Таким образом, у вас будет целая коллекция фотографий. При поиске снимков убедитесь, что на фото все четко видно: и длину, и цвет волос. Фото - лучший способ преодолеть разрыв терминологии между клиентом и профессионалом в области волос.

салон

Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте посмотреть на своих любимых знаменитостей или введите ключевое слово, чтобы начать поиск чего-то подходящего, а затем добавьте больше тегов, чтобы сузить количество вариантов. Представив наглядный пример мастеру, вы получаете гарантии, что все будет выполнено согласно всем вашим пожеланиям.

Будьте реалистами

И, наконец, парикмахеры хотят помочь вам выглядеть и чувствовать себя лучше, поэтому не забудьте считаться с их профессиональным мнением. Все эти люди годами изучают информацию, проходят тренинги, повышают квалификацию и так далее. Так что их основным приоритетом является ваше счастье и здоровье ваших волос.

салон

Легко проявлять нетерпение и думать, что все парикмахеры маги (и в большинстве случаев они чудотворцы), но важно не торопить события.

Например, если вы брюнетка, желающая перекраситься в блондинку, вам понадобится несколько посещений, чтобы избежать серьезных повреждений ваших волос.

Большинство профессионалов не хотят испортить ваши волосы за один день, поэтому, если они предлагают свои варианты, важно слушать и не перечить. В принципе, если вы решительно настроены сменить свой образ, будьте терпеливы и доверяйте их опыту.

салон

Как только у вас наладится открытый диалог с вашим новым парикмахером, тогда и начинается самое интересное! Доверие к вашему мастеру поможет вам быстрее и, самое главное, без стресса добиться желаемых результатов. Очень важно, чтобы парикмахеры заслужили доверие своих клиентов, но последним важно быть открытыми к общению для достижения наилучшего результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание