Быть стройной можно даже без диет: как одеваться, чтобы выглядеть стройнее (наглядные примеры)

0
0

Чтобы быть стройной, нужно заниматься физическими упражнениями и не переедать. На то, чтобы обрести форму, могут уйти долгие месяцы, а быть красивой хочется в любое время. Есть некоторые секреты имидж-консалтинга, которые позволяют всегда выглядеть стройно.

Уменьшите количество разных цветов в одежде

Чем разнообразнее цветовая гамма в одежде, ​​тем сильнее искажается фигура, визуально увеличиваясь. Монохромность не обязательна: достаточно использовать темный оттенок для топа и брюк, а затем подберите жакет или кардиган контрастного цвета.

Используйте темные цвета в одежде

Темные оттенки визуально уменьшают силуэт. Однако это не значит, что вы всегда должны выбирать одежду черного цвета. Есть широкий спектр красивых темных оттенков: темно-синий, темно-бирюзовый, фиолетовый, темно-коричневый, индиго, бордовый.

Выбирайте одежду контрастного цвета или рисунка

Это прекрасная идея, чтобы визуально скрыть пышные формы. Контрастный рисунок создает оптическую иллюзию, поэтому вы будете выглядеть как минимум на размер меньше. Пока не увидите, не поверите. Этот прием может обмануть даже самый внимательный и критический взгляд.

Не используйте декоративные элементы в одежде

Если фигура уже отягощена несколькими лишними килограммами, незачем утяжелять ее массивными украшениями. Речь идет о рюшах, бантах, воланах, клапанах, больших карманах и различных аппликациях. Упростите одежду, чтобы обрести стройность.

Не скрывайте под одеждой тонкие части силуэта

Надежный трюк – открыть тонкие части тела: все, что у нас есть. Запястья, лодыжки, ключицы часто выглядят худыми даже у женщин с пышными формами. Если вы не будете скрывать их под одеждой, этот прием сделает вашу фигуру стройнее.

Есть много способов, как сделать это правильно. Выбирайте V-образный вырез, рукава три четверти, убирайте волосы подальше от шеи и так далее.

Будьте осторожны с горизонтальными линиями на ткани

Вертикальные линии визуально делают силуэт тоньше. Хорошо, если полоски, ряды пуговиц расположены по вертикали. Но нельзя, чтобы они были горизонтальными. И будьте особенно осторожны там, где они заканчиваются. Не нужно горизонтальных линий на рубашках, которые ниспадают по всей длине бедер, или на подоле юбки по самой широкой части икры.

Носите обувь на каблуке

Чем больше мы удлиняем тело, тем стройнее мы будем выглядеть. Туфли на каблуке сделают ваш силуэт эффектнее и стройнее. Они сочетаются практически с любой одеждой: платьем, брюками, юбкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание