Сложно ли подбирать одежду по цветам с приходом зимы? Гайд для женщин, который поможет сочетать вещи и создавать гармоничные образы

0
0

Зима уже стоит на пороге, а значит, для всех модниц предстоит задача одеваться не только стильно, но и тепло. Тяжело ли совместить эти две категории? Мы докажем, что нет. Представляем вашему вниманию гайд для женщин, который поможет сочетать базовые вещи, подбирать одежду и создавать модные образы.

Базовая одежда черного цвета

Базовая вещь черного цвета подойдет практически к любому наряду. Однако не все знают, с чем сочетать одежду такого цвета.

Отлично будет смотреться «черный+серый». Например, костюм серого цвета прекрасно будет сочетаться с черным жакетом или кардиганом. К такому образу подойдет небольшая сумка болотного цвета и ботильоны на среднем каблуке.

Следующее цветовое сочетание - «черный+кофейный». Для ранней зимы можно использовать черную водолазку как базу, поверх которой надеть легкое платье кофейного оттенка.

Классика мира моды – «черный+белый+серый». В этом варианте также стоит использовать вещи черного цвета в качестве основы всего образа, который следует дополнить белым кардиганом. Серые оттенки лучше использовать для брюк или юбок.

Довольно свежим будет смотреться сочетание «черный+синий». Прекрасный образ получится при использовании черной водолазки и синего платья. Также классический вариант: брюки черного цвета и голубая рубашка.

Базовая одежда белого цвета

Одежда белого цвета прекрасно подходит для зимы. Это могут быть как вязаные светлые свитера, кардиганы, так и достаточно легкие и воздушные платья.

При создании образа можно смело сочетать разные оттенки белого: молочный, слоновая кость и другие.

Прекрасным сочетанием является «белый+серый». В этом случае одежда белого цвета должна быть базовой вещью. Так, например, прекрасно будет смотреться белая рубашка, поверх которой надето платье серого цвета.

Стоит отметить, что белый цвет является универсальным, поэтому его смело можно сочетать с различными оттенками, например, синим, зеленым, черным, бежевым. Главное, не перенасыщать образ излишними принтами. В этом сезоне популярен минимализм.

Базовая одежда бежевого цвета

Бежевый цвет, так же как и белый, универсален для любого стиля. Поэтому вещи такого оттенка обязательно иметь в своем гардеробе. Стоит добавить, что бежевый цвет добавляет образу нежности и женственности.

Одежда бежевого цвета прекрасно сочетается с черным. Например, бежевая водолазка и черное платье-рубашка. Не бойтесь сочетать разные фактуры ткани.

Можно поиграть с разными оттенками бежевого. Если также взять за основу водолазку, то поверх нее можно надеть платье под экокожу более насыщенного цвета. Дополнить образ всегда можно при помощи достаточно яркого шарфа и черных высоких сапог.

Базовая одежда серого цвета

Уже отмечалось ранее, что серый цвет прекрасно смотрится с белым и черным оттенками. Помимо этого, с серым отлично сочетается одежда оливкового цвета. В этом варианте серый уже выступает добавочным оттенком, например, серый жакет. В качестве аксессуара можно выбрать плюшевую светлую сумку.

Также можно сочетать серый и темно-синий. Так, серая водолазка будет прекрасно гармонировать с удлиненной юбкой темно-синего цвета. Дополнить образ можно высокими черными сапогами на плоской подошве.

Здесь уже можно немного поиграть с рисунком, например, добавив клетчатую одежду. К тому же не бойтесь использовать в своем образе сразу три цвета. Это может быть серый, черный и оливковый.

Яркие цвета в гардеробе

С базовыми цветами немного разобрались. Но что делать с яркой одеждой? Ведь ее тоже хочется носить зимой. В этом сезоне уже неактуальны кислотные оттенки, поэтому от таких вещей стоит сразу отказаться.

Что касается более спокойных цветов, то их прекрасно можно использовать в качестве дополняющих деталей или же благодаря им делать яркий акцент всего образа.

Например, прекрасно будет смотреться яркий оранжевый кардиган оверсайз. Сочетать такие вещи можно с серыми или черными вещами.

Одежда фиолетового цвета хорошо гармонирует с синим и голубым. Например, фиолетовый свитер или пуловер и светлые джинсы. Образ всегда можно дополнить яркой сумкой или обувью.

Еще один универсальный способ выглядеть стильно – подбирать одежду схожих оттенков. Для этого следует выбирать более глубокие и спокойные цвета. Можно привнести дополнительный акцент в виде белой сумки, шарфа или обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание