Прическа на Новый год: убираем волосы с висков вперед и делаем булочку

0
0

Женщины хотят быть привлекательными всегда и везде, особенно на Новый Год, когда хочется верить в сказки и чудеса. Можно подбирать прическу под образ или стиль, а можно сначала сделать красивую укладку, а уже под нее искать дополнения к образу.

Популярный вариант

Косы всегда считались универсальным вариантом для укладки. Но сейчас вместо стандартных плетений используются разные модификации и стильные дополнения, чтобы прическа смотрелась не только аккуратно, но и оригинально.

Все большей популярностью сейчас пользуется прическа булочка, создать которую можно за несколько минут, и при этом избавить себя от муторного плетения. В зависимости от длины и густоты волос можно соорудить как высокий, так и низкий вариант. И если высокая булочка считается более классическим строгим вариантом для укладки, то низкая подойдет под любой стиль и будет одинаково хорошо смотреться со средними и длинными волосами.

Поэтапное выполнение

Вариант низкой булочки на хвост подойдет только обладательницам длинных густых волос.

Для девушек с короткой стрижкой актуальным будет аналог прически, но уже с плетением кос от макушки.

Для начала волосы нужно хорошо прочесать и обязательно сделать небольшой начес, чтобы была необходимая объемность.

После этого сзади зафиксировать узел с помощью резинки.

Пряди с обеих сторон нужно перекрестить на хвосте, это поможет зафиксировать прическу и сделать ее более аккуратной.

С помощью невидимок нужно сворачивать пряди и фиксировать их внутри хвоста, за счет такого выворачивания добавляется объемность, а сама булочка внутри наполняется и выглядит более набитой.

Обязательно каждый этап закрепления прядей следует фиксировать с помощью лака для волос. Пряди по бокам, если они достаточной длины, нужно перекрещивать на хвосте.

Стилисты советуют

Чтобы прическа продержалась дольше, можно на волосы перед укладкой нанести немного мусса для большей пышности и лучшей фиксации. Но важно не переборщить, чтобы элементы прически не слипались.

Хотя такая укладка лучше всего смотрится на светлых мелированных волосах, можно подчеркнуть объемность и на темных, сделав предварительно небольшой начес.

Спереди на лице можно оставить также несколько прядей, чтобы не было залысин и лицо не выглядело слишком плоским. В косы можно вплести разные украшения, чтобы добавить прическе новогоднего настроения. Хотя нижняя булочка больше подойдет длинным волосам, на короткие волосы ее также можно заплести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание