Наглядно о трендовом татуаже глаз: что нужно учесть, прежде чем поддаваться модным веяниям

0
0

Макияж — это настоящее искусство, а стрелки можно считать отдельным его направлением. На то, чтобы отточить технику, могут действительно уйти годы. По этой причине сейчас в моде перманентный макияж. И в первую очередь речь идет о стрелках. На самом деле многие девушки уже давно пользуются услугами мастеров по перманентному макияжу, но только в последнее время это стало настоящим трендом.

Сила перманентного макияжа в естественности

В настоящее время мастера усовершенствовали этот процесс. Вы можете выбрать абсолютно любую стрелку: от естественной подводки до выразительного кошачьего глаза. Перманентный макияж освободит вас от хлопот, связанных с ежедневным нанесением мейкапа. Только подумайте, какая экономия времени!

Но на самом деле есть масса нюансов. Например, слово «перманентный» предполагает, что это навсегда. Но на самом деле татуировки в виде подвозки на глазах требуют коррекции раз в три года. Вы должны учитывать некоторые моменты, если собираетесь сделать перманентный макияж.

Что нужно учесть перед тем, как отправляться к мастеру?

Перманентный макияж глаз подчеркнет вашу естественную форму глаз. Поэтому, если вы делаете это впервые, обязательно начните с чего-то натурального. Специалисты в первую очередь советуют подчеркивать межресничное пространство, чтобы выглядеть естественно. Это лучший вариант перед тем, как переходить к полноценной, толстой стрелке. Стрелка всегда делает глаза более выразительными, даже если у вас натуральные ресницы совсем не густые.

В любом случае вы должны понимать, что это татуировка, которую так просто не стереть, если вам не понравилось. Поэтому при выборе формы обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Помните, что перед процедурой ваша кожа должна быть абсолютно чистой, не наносите макияж. Сам процесс длится около часа и не доставляет серьезного дискомфорта. Заживает татуировка примерно за три недели. В это время нельзя пользоваться ни тушью, ни другими косметическими продуктами для глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание