Яркий гардероб-2018: модные цвета в одежде и как их сочетать

0
0

Умение сочетать оттенки говорит о наличии вкуса. Невозможно сформировать собственный стиль без этого ценнейшего навыка. Важно еще и отслеживать тенденции сезона, чтобы иметь возможность выбрать лучшее.

Мы подготовили подборку, посвященную трендовым оттенкам. Воспользуйтесь нашими подсказками и составьте свой идеальный гардероб!

Пурпурный

С древних времен этот цвет считался мистическим. Многие народы полагали, что он олицетворяет магическое могущество. Также считалось, что это единственный оттенок, который сочетает в себе два начала – мужское и женское. В Средние века право носить пурпурную одежду имели только монархи.

К счастью, времена изменились. Сегодня носить одежду из пурпура может любая модница. Непременно пополните гардероб обновкой в этом цвете! Конечно, если восхищенные взгляды прохожих не причиняют вам дискомфорта.

гардероб

Одежда такого цвета сочетается с желтым, красным, оттенками фиолетовой гаммы.

Глубокий синий

Цвет морских глубин – главный конкурент пурпура. Сочетайте насыщенный синий с родственными оттенками. Идеальной парой для него может стать бирюзовый, небесно-голубой, кобальтовый.

цвет

Серый и белый

В этом сочетании настоящий французский шарм. В текущем сезоне стилисты рекомендуют обратить особое внимание на этот изысканный тандем.

одежда

В теплое время года предпочтительно выбирать наряды в теплых молочных оттенках, а с наступлением межсезонья стоит перейти на более насыщенную гамму, в которую входит цвет мокрого асфальта, антрацитового угля, мышиной шерсти.

Розовый

у этого цвета бесчисленное множество оттенков: от благородного пудрового до яркого, словно домик Барби.

Отличной парой для розового может стать глубокий черный: он сгладит избыточную нарядность и ванильность, уравновесит образ.

гардероб

Неплохо «дружат» с розовым и оттенки синего.

Пастельные тона

Главный must-have нынешнего модного сезона – наряды в изысканной пастельной гамме.

одежда

Все эти нежные оттенки великолепно миксуются между собой. А вот экстремальные цвета вроде угольно-черного, золотого и сверкающей белизны будут не лучшей компанией для пастельной гаммы.

Красный

Это цвет мудрых, уравновешенных, уверенных в себе людей. Он снова на пике популярности.

цвет

Стилисты советуют сочетать красный с золотым, серебристым, белым или черным, а также оттенками нежно-голубой гаммы.

Цвет верблюжьей шерсти

Этот уютный оттенок прекрасно сочетается с другими натуральными тонами: оливковым, травянисто-зеленым, коричневым.

цвет

Сегодня дизайнеры используют верблюжий для пошива нарядов в самых разных стилях: от кантри и сафари до вечернего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание