Парка с разноцветным мехом и другие антитренды этой зимы: на что их заменить

0
0

Зима - время такое, когда мы больше боремся за тепло и комфорт, нежели за стиль и соответствие модным тенденциям. Но стилисты уверены, что совсем не обязательно жертвовать любовью к моде. Важно только четко понимать, какие тренды уже устарели, а на какие стоит обратить внимание.

Обувь, которую не стоит носить

Мы всей душой полюбили угги и дутые сапоги за то, что они очень удобные. Но, к сожалению, они не подходят для города, и точно их не стоит надевать каждый день. Оставьте их для прогулок по снежному лесу или вовсе замените на не менее удобные ботинки на шнуровке.

Ботфорты всегда были символом элегантности. Но облегающий вариант на шпильках уже не в тренде. Он вульгарно смотрится в сочетании с короткой юбкой, и уж точно не стоит натягивать на ботфорты джинсы. Делайте выбор в пользу моделей на устойчивом каблуке с широким голенищем.

Антитренды в одежде

Парка с объемным цветным мехом - это уже давно не модно. Если у вас есть такая, отвезите ее на дачу, пусть она будет одеждой для катания на санках. Замените эту куртку на однотонную парку с аккуратным мехом, либо без опушки вовсе.

Когда-то модные пуховики, перетянутые ремнем-резинкой, уже давно не в тренде. Если вы хотите приталенный пуховик, выбирайте стеганые пальто или с тонким поясом из такого же материала, что и сама куртка.

Когда-то все были в восторге от свитеров и платьев крупной, фактурной вязки, которые полностью облегали фигуру. Но сейчас абсолютно понятно, что такие платья не красят фигуру, а наоборот, подчеркивают все недостатки. Лучше выберите трикотажное платье прямого кроя.

И еще пару слов о мехе. Не нужно его остерегаться, ведь мех меху рознь. Дешевая опушка может испортить даже самую красивую и дорогую верхнюю одежду. Но если мех качественный и не контрастен по цвету с самим пуховиком, он имеет место. Особенно обратите внимание на экомех. Следите за тем, чтобы по цвету он был в тон самой куртки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание