Решила проблему ломкости ногтей с помощью кулинарной приправы: рецепт сыворотки

0
0

Когда мои ногти стали слоиться и ломаться, я задумалась о средстве, которое поможет справиться с этой проблемой. Перепробовав некоторые из них, я остановилась на домашнем кондиционере для ногтей. Предлагаю несколько рецептов сыворотки, способной укрепить ногтевую пластину и вернуть ей эстетичный вид.

Нет ломким ногтям!

Укрепить ногтевую пластину поможет кондиционер, для которого потребуются 2 чайные ложки сушеных семян фенхеля и горячая вода. Залейте помещенные в кружку семена водой и оставьте их настаиваться. Через час, когда настой остынет, процедите его через ситечко. Полученный кондиционер рассчитан на двухнедельный курс лечения, во время которого ногти замачивают в отваре каждый день на 5 минут.

Для второго рецепта понадобится полстакана оливкового масла и сок одного лимона. Разогрейте на водяной бане масло. После добавьте в него сок лимона. Кондиционер готов! Вотрите смесь в каждый ноготь и оставьте на 15 минут.

В уходе за ломкими ногтями поможет кондиционер из семян льна. Залейте 1 столовую ложку льняного семени стаканом воды и варите, пока не получите густую кашицу. Замачивайте в получившемся кондиционере ногти 15 минут не реже трех раз в неделю, пока они не окрепнут.

Укрепить ногти поможет кондиционер, приготовленный из огурца и сока пол-лимона. Натрите огурец на мелкой терке и добавьте к нему сок лимона. Все тщательно перемешайте, а затем оставьте в этой смеси ногти на 15 минут. Применяйте кондиционер каждый день минимум две недели. Это средство способно не только укрепить, но и отбелить ногти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание