Советы мексиканской актрисы, как добиться шелковистости, объема и блеска волос

0
0

Ваши волосы нуждаются в постоянном уходе и защите, чтобы пряди оставались здоровыми и красивыми. Чтобы добиться этого эффекта, совершенно необязательно тратить целое состояние, нужно просто уделять своим локонам внимание и использовать определенные косметические средства.

Мексиканская актриса Жаклин Бракамонтес рассказывает о том, как она ухаживает за своими волосами, чтобы поддерживать их красоту и здоровье. Вот некоторые ее секреты красоты.

Стричь волосы каждый месяц

Чтобы волосы оставались красивыми, здоровыми и ухоженными, нужно ежемесячно их подстригать. Если вы не хотите кардинально менять свой образ, то стоит состригать только лишь кончики. Это один их самых простых стилистических приемов, гарантирующих рост волос, а также их укрепление.

Каждый месяц нужно посещать парикмахера, чтобы сохранить свои пряди более сильными и увлажненными, так как со временем волосы слабеют и становятся более тонкими. Кроме того, вы делаете свой образ более притягательным, так как вы состригаете ломкие и поврежденные кончики волос.

Чередовать косметические средства

Еще один аспект поддержания красоты и здоровья волос - чередование шампуней, которые вы используете для мытья головы. Эксперт, который заботится о волосах Джеки, рекомендует комбинировать шампунь от выпадения волос с увлажняющим или даже отшелушивающим средством. Последнее является продуктом, постепенно набирающим популярность.

Отшелушивающий шампунь применяется один раз в неделю. Он требуется для очищения и "оживления" кожи головы. Шампунь не должен содержать парабенов, так как они могут повредить структуру прядей.

Применять маску

Несмотря на то что Джеки каждый раз при мытье головы использует кондиционер, он не заменит тот эффект, которым обладает любая увлажняющая маска. Волосы обязательно нужно питать при помощи профессиональных косметических средств. Это позволит легко ухаживать за своими прядями и придать им более живой и привлекательный вид.

Профессионалы рекомендуют использовать специальную увлажняющую и питающую маску как минимум один раз в неделю. В итоге ваши волосы буквально сиять и блестеть.

Использовать средства без силикона

Если вы обычно используете масла или косметические средства для придания блеска и мягкости своим волосам, то нужно просто убедиться в том, что продукт, который вы применяете, не содержат в своем составе силиконов. Все это по причине того, что эти вещества имеют тенденцию к повреждению прядей в долгосрочной перспективе.

Чтобы защитить кожу головы и волосы от негативного воздействия, нужно выбирать эссенцию, масла или увлажняющие средства без вредных ингредиентов в составе.

Специалист, который ухаживает за волосами Джеки, говорит о том, что нужно отдавать предпочтение профессиональным продуктам или же известным брендам, которые в своем составе содержат только натуральные компоненты.

Кроме того, можно использовать самостоятельно приготовленные косметические средства. Они являются не менее эффективными, чем профессиональные продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание