Сама делаю для лица домашнюю маску-детокс с глиной, медом и кокосовым маслом. Она деликатно очищает и сужает поры

0
0

Самый главный этап в уходе за лицом - очищение. И сделать это можно при помощи натуральных ингредиентов. Я делаю сама маску-детокс с глиной, медом и кокосовым маслом. Эти компоненты в тандеме отлично очищают кожу.

В чем польза домашней маски из глины?

Глина - это настоящий суперпродукт для кожи, который можно использовать в домашних условиях. Глина очищает и производит детокс-эффект, что благоприятно влияет на наш организм, как внутри, так и снаружи. Что касается кожи, глина вытягивает из пор загрязнения и поглощает их. Поэтому если вы так же, как и я, увлекаетесь домашними косметическими средствами, то глина точно должна быть в вашем арсенале.

Чтобы эффект у маски был максимальным, я добавляю и другие полезные ингредиенты. Это может быть кокосовое масло, лимон, мед и другие средства, которые оказывают антибактериальное воздействие и тем самым отлично очищают кожу.

Рецепт детокс-маски для лица

Если вы хотите эффективно очистить кожу лица в домашних условиях, совсем не обязательно бежать в косметический магазин за дорогущими средствами. Я готовлю маску дома всего из четырех ингредиентов.

Вам понадобится: две столовых ложки любой глины (в зависимости от эффекта, который вы хотите получить), чайная ложка кокосового масла первого отжима, половина столовой ложки натурального жидкого меда. Затем отрежьте половину лимона и выдавите сок. Если у вас есть эфирное масло лимона, достаточно будет одной капельки. Теперь можно приступать к готовке.

Итак, начните с того, что тщательно смешайте все ингредиенты в указанных пропорциях. Маску нежелательно хранить, лучше ее сразу использовать. Нанесите массу на только что вымытое лицо.

Подождите, пока маска высохнет, обычно достаточно десяти минут. Затем тщательно смойте теплой водой. Частота использования маски зависит только от вашего желания. Я провожу такое очищение примерно раз в месяц.

Если у вас жирный тип кожи, можете использовать ее чаще, а вот с сухими покровами лучше не рисковать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание