Хочется быть красивой, но на это нет времени? Простые трюки, которые помогут решить проблему

0
0

Как всем известно, красота требует жертв. Но мы живем в очень динамичном мире, поэтому многим представительницам прекрасного пола попросту не хватает времени, чтобы поддерживать себя в норме. К счастью есть некоторые трюки, благодаря которым вы сможете выглядеть хорошо, даже если слишком заняты на работе. И о них подробно будет рассказано далее.

Купите качественные наволочки

Самый лучший вариант, если они пошиты из шелка. Как утверждают эксперты, состояние волос и кожи во многом зависит от того, на каких наволочках мы спим. Хлопок поглощает влагу, вытягивая ее из эпидермиса, что негативно сказывается на его состоянии и внешнем виде. Помимо того, этот материал также впитывает грязь, которая за ночь переходит и на кожу. Поэтому купите качественные наволочки, и вам будет намного проще поддерживать свою красоту.

Увлажнитель воздуха

Состояние кожи и волос во многом зависит от микроклимата, в котором выживете. В квартире обязательно должна быть достаточная влажность воздуха, поэтому без увлажнителя просто не обойтись особенно в отопительный период. Если вы не хотите тратить деньги, то расставьте в комнатах небольшие емкости с водой.

Ночные маски

На протяжении дня ваша кожа постепенно теряет влагу, что негативно сказывается на ее здоровье. Поэтому одного увлажнителя воздуха недостаточно. Вы также должны ежедневно делать увлажняющие маски, оставляя их на всю ночь. Благодаря этому ваша кожа всегда будет оставаться свежей, подтянутой и привлекательной.

Правильное полотенце

То, как вы сушите волосы, имеет немаловажное значение. Лучше всего использовать для этого полотенце из микрофибры. Оно не только ускорит весь процесс, но и исключит риск их повреждения, поскольку мокрые волосы становятся более хрупкими.

Легкий макияж

Каждая девушка без исключения пользуется косметикой, но ее нанесение отнимает слишком много времени. Поэтому если вы куда-то спешите, делайте легкий макияж. Он заключается в нанесении тонального крема, небольшого количества консилера, туши и подведения бровей. На это у вас уйдет не более 10 минут, но выглядеть вы будете весьма привлекательно.

Снимайте макияж салфетками

Косметика негативно сказывается на состоянии кожи, поэтому ее следует смывать перед сном. И лучше всего делать это при помощи салфеток, поскольку они не только хорошо очищают, но и увлажняют эпидермис.

Придерживайтесь этих советов, и вы всегда будете выглядеть хорошо, затрачивая при этом минимум времени на уход за собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание