Распространенные ошибки при оформлении бровей: неправильные цвет, форма и ширина

0
0

Искусство оформления бровей не такое простое, как может казаться. Магазины предлагают множество косметических средств, а салоны красоты - разновидностей процедур, что дезориентирует. Если вы не уверены в том, что правильно рисуете свои брови, то этот обзор именно для вас.

Слишком выраженное подчеркивание

При нанесении краски на волоски бровей нужно следить за тем, чтобы ее не оказалось слишком много. Иначе результатом станет эффект неестественности. Образ будет ассоциироваться с фальшью, напоминать героиню драматической пьесы, что выглядит не лучшим образом.

Несмотря на то что в тренде сейчас графичные и четкие брови, не следует прорисовывать их слишком интенсивно с самого начала, которое должно быть мягким, как тень. Графика более уместна для завершающей части брови. Четким может быть только нижний контур брови.

Неподходящая форма

Красивый и естественный вид бровей достигается не только за счет абсолютной симметрии, но и благодаря правильной форме, соответствующей лицу. Если у вас с этим сложности, то лучше посетить косметолога. Некорректная форма бровей способна придать лицу совсем другое выражение.

Они не должны быть слишком тонкими или толстыми. Женщины настолько привыкают к выщипыванию бровей, что не дают им вырасти и определить направление волосков. В итоге женщина выглядит странно, так как естественная линия бровей нарушена.

Подкорректировать направление роста можно не только удалением волосков, но и подкрашиванием. Выравнивание бровей необходимо проводить по диагонали к виску, что сделает изгиб удлиненным.

Подростки иногда не "уживаются" с формой своих бровей, из-за чего их полностью удаляют и перерисовывают заново. К сожалению, если линия нарисована там, где ее быть не должно, это выглядит не слишком гармонично.

Ошибки с оттенком

Цвет бровей должен гармонировать с макияжем. Лучше выбрать тон светлее, чем темнее естественного. В целом брови могут быть светлее или темнее волос на два тона. Не следует прокрашивать брови карандашом с нажимом, а также заполнять их густым слоем теней.

Со светлыми прядями гармонируют бежевые оттенки. Брюнеткам желательно делать брови на тон светлее. Для русых волос подойдут коричневые тона, рыжеватые и пшеничные оттенки. Рыжим девушкам лучше избегать черных красок, а желательно выбрать терракотовые, каштановые, коричневатые.

Без помощи специалиста может быть непросто подобрать приемлемый метод макияжа, чтобы брови выглядели естественно. Так, методом проб и ошибок, можно отыскать свой стиль и способ моделирования бровей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание