Готовим домашнюю маску для увлажнения волос. Она прекрасно ухаживает и подходит для любого сезона

0
0

В холодное время года волосы особенно нуждаются в уходе. Обеспечить необходимое питание и увлажнение можно и без использования дорогостоящих бальзамов и масок. Простое и эффективное средство вполне можно приготовить самостоятельно дома.

Натуральная маска для волос, сделанная непосредственно перед использованием, питает и увлажняет ничуть не хуже предлагаемых в магазинах средств. Приготовить ее довольно-таки легко, а применять можно без каких-либо ограничений.

Как сделать маску?

Рецепт эффективной домашней маски включает в себя следующие ингредиенты:

  • кокосовое масло;
  • мед;
  • апельсиновое эфирное масло.

На пару столовых ложек кокосового масла потребуется одна с медом. Что же касается эфирного масла, то его нужно совсем немного - двух-трех капель будет более чем достаточно.

Сделать маску для волос очень просто. Для ее создания потребуются небольшая удобная стеклянная или фарфоровая пиала, а также ложка для размешивания и определения нужного количества компонентов.

Кокосовое масло, как правило, продается в твердом состоянии. Поэтому первым делом понадобится растопить масло кокоса, для чего можно воспользоваться микроволновой печью. Потом нужно добавить к нему мед и тщательно перемешать. В самом конце следует добавить эфир апельсина.

Как только смесь немного остынет, ее можно нанести на волосы. Выдерживать маску можно без каких-либо ограничений, но, как правило, достаточно 15-20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание