Зажигалка, холодильник и еще три способа вернуть сломанной помаде ее первоначальную форму

0
0

Помада - это косметическое средство, которое большинство женщин носят в своей сумочке. Но ее красящий стержень довольно хрупок и часто ломается. Что делать в таком случае? Ведь расставаться со средством макияжа жалко, особенно если оно вашего любимого цвета. Существуют различные способы, которые помогут вернуть сломанной помаде первоначальную форму. Подробно мы расскажем о них в статье.

Стержень сломан посередине

Если вы случайно сломали помаду посередине, то ее можно легко восстановить. Возьмите зажигалку и немного растопите в пламени оба кусочка сломанного стрежня. Когда они размягчатся, плотно соедините их. Затем положите помаду в морозильник и подержите около 1 часа. Когда она затвердеет, линия облома даже не будет видна.

Помада сломана у основания

Если стержень полностью сломан у самого основания, очистите футляр от остатков помады. Это можно сделать с помощью скрепки. Затем поставьте сломанный стержень на место. Ваша помада будет более короткой, но ее все-таки можно будет использовать.

Помятая верхушка

Верхняя часть помады довольно часто оказывается помятой. Возьмите зубочистку и разгладьте поверхность красящего стержня. Если вы аккуратно проведете эту процедуру, ваше средство макияжа будет выглядеть как новое.

Сильное повреждение

Иногда помада ломается сразу в нескольких местах или оказывается раздавленной. В таких случаях положите сломанные кусочки в небольшую посуду. Извлеките остатки стержня из футляра и добавьте их.

Растопите кусочки стержня с помощью свечи. Залейте жидкую массу в формочки для помады и дайте ей остыть. Затем отправьте форму в холодильник на полчаса. Вставьте застывший стержень в футляр.

Остатки помады в футляре

Представьте, что у вас есть помада редкого цвета, которому не так просто найти замену. Вы хотите использовать ее до конца. Но ее осталось настолько мало, что вы не можете выдвинуть стержень. Соберите помаду с помощью кисти или ватных палочек и нанесите ее на губы. Это поможет вам израсходовать все остатки.

Заключение

Не спешите выбрасывать сломанную помаду. Ведь существует множество способов ее восстановления. Они помогут вам не только избежать лишних трат, но и позволят долго пользоваться своим любимым цветом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание