Для сухой и чувствительной кожи я сама готовлю крем с маслом шиповника. Он увлажняет, омолаживает и справляется даже с сухими руками, локтями и ногами

0
0

В холодное время года кожа лица особенно нуждается в увлажнении. Однако не все увлажняющие кремы, которые нам предлагают в магазинах, соответствуют заявленным характеристикам. Поэтому подобное косметическое средство лучше иногда сделать самостоятельно. Предлагаю вам рецепт увлажняющего крема с маслом шиповника.

Изготовление и применение крема

Для изготовления крема вам понадобится:

  • растопленное масло ши – две столовые ложки;
  • масло шиповника – полторы чайных ложки;
  • масло сладкого миндаля – одна чайная ложка;
  • масло жожоба - половина чайной ложки.

Кроме этого, вам будет нужна стеклянная баночка на 120 граммов.

Сначала отправьте все ингредиенты в стеклянную баночку и хорошенько перемешайте.

Затем банку накройте неплотно крышкой и оставьте примерно на два часа.

Когда крем затвердеет, при помощи вилки перемешивайте его, пока текстура не станет мягкой, сливочной.

Пользоваться таким кремом нужно два раза в день. Наносите его на слегка увлажненную кожу утром, непосредственно после умывания, а также вечером перед сном. Если кожа будет влажной, крем в нее лучше впитывается. Если же вы нанесете его на сухую кожу, он просто создаст поверх нее пленку. Применяйте крем две недели.

Свойства основных компонентов крема

Масло шиповника оказывает не только увлажняющий, но и омолаживающий эффект. Его использование способствует выработке коллагена и улучшению упругости кожи.

В миндальном масле содержатся витамин Е и антиоксиданты.

Действие масла жожоба можно сравнить с действием жидкого воска. Оно образует на коже защитный слой и тем самым защищает ее от воздействия агрессивных элементов.

Что касается масла ши, то благодаря ему крем приобретает густую консистенцию, что помогает лучше заботиться о сухой коже.

Крем, который вы сами приготовили на основе масла шиповника, можно использовать не только для лица. Это также идеальное средство для увлажнения сухой кожи рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание