Чтобы кожа всегда сияла, использую правило 60/30. Пока этот лайфхак не подводил

0
0

Под конец долгого утомительного дня процедура ухода за кожей лица подразумевает очищение скрабом, который наносится на несколько секунд, а также увлажнение водой. В состоянии усталости хочется поскорее завершить умывание. Однако тут нужно учитывать один нюанс. Чем больше времени будет потрачено на очищение лица, тем больше здорового сияния оно приобретет.

Что советуют косметологи

Популярный косметолог Кристина Родульфо делится правилом, которое она все время помнит и соблюдает. Принцип под названием 60/30 справедлив для любого типа кожи. Это означает, что мыть лицо нужно в течение 60 секунд. После этого ополаскивать его следует 30 секунд.

Дерматолог Жаннетт Граф рекомендует умывание в течение минуты по той причине, что за это время могут быть полностью удалены грязь, сажа, стойкие скопления в порах.

Полоскание в течение 30 секунд является залогом того, что остатки моющего средства будут полностью удалены.

Применение средства

Очищающее средство следует втереть в кожу, чтобы оно активировалось. Технология рассчитана на проблемные участки кожи с устойчивыми заблокированными порами.

Ее действие заключается в облегченном разрушении загрязнений и очищении водой. Такой подход обеспечивает очищение глубинных слоев кожи, не обнажая ее.

Рекомендуется наличие витамина С в составе очищающего средства, а также ингредиент, обладающий осветляющим и бодрящим эффектами, к примеру, женьшень. Желательно использовать очищающий метод один раз в день для улучшения состояния тусклой кожи.

В целях повышения эффективности средства косметолог советует соблюдать правило ухода с использованием геля и скраба, повторяя процедуру три раза в неделю. Отшелушивающая процедура очищает и сужает загрязненные поры, матирует и освежает структуру кожи на клеточном уровне.

На основе этих рекомендаций можно подобрать несколько подходящих средств для своего типа кожи, чтобы чередовать их для достижения лучшего результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание