Платья и юбки с широким низом и не только: как скрыть широкие плечи

0
0

У некоторых девушек широкие плечи, и они стараются всячески замаскировать эту особенность фигуры при помощи правильно подобранной одежды. Есть некоторые достаточно удачные фасоны нарядов, которые помогут зрительно уменьшить ширину плеч и несколько уравновесить пропорции фигуры. Вот некоторые советы относительно выбора наряда.

Как замаскировать широкие плечи

Женский Y-силуэт отличается узкими бедрами, изящной тонкой талией, широкими плечами и узкими бедрами. Плечи являются самым большим комплексом женщин с фигурой чаши. Несмотря на то что такая фигура кажется не слишком женственной, при помощи правильно подобранной одежды ее можно легко смоделировать и сделать образ очень сексуальным.

Одежда для таких женщин должна подчеркивать стройные ноги и узкие бедра. Именно поэтому отличным вариантом станут мини-юбки, платья и стильные шорты. Вместо того чтобы акцентировать внимание на недостатках, нужно добавить женственности, надев юбку или брюки с завышенной талией или подчеркнуть ее линию ремнем.

Какое лучше всего выбрать декольте

Блузки и рубашки с V-образным вырезом помогут подчеркнуть бюст, а также они визуально делают шею стройнее. Кроме того, хорошим вариантом будут топы и футболки с полукруглым вырезом.

Лучший вариант для фигуры перевернутого треугольника – асимметричный вырез. Он помогает оптически сузить плечи. Стоит избегать декольте, которые повторяют широкую линию плеч.

Кроме того, не стоит носить наряд под шею, так как он только подчеркнет непропорциональность и привлечет внимание к широким плечам.

Какое лучше всего выбрать платье

Чтобы сделать свою фигуру более привлекательной, нужно правильно подобрать платье. Лучшим вариантом являются модели с расклешенным низом.

Этот наряд поможет подчеркнуть узкую талию и добавить объем в области бедер. Это позволит несколько выровнять пропорции тела.

Очень интересно будет смотреться облегающее платье длиной выше колена с асимметричным вырезом.

Как выбрать свадебное платье

Свадьба является важным событием в жизни девушки. Именно поэтому каждая стремится выглядеть просто идеально. Лучше всего девушкам с широкими плечами подойдет платье русалки. Это характерный ультра-женственный покрой, который на протяжении многих лет доминирует в свадебных тенденциях. Этот наряд подчеркивает талию и стройные бедра и при этом уравновешивает пропорции фигуры.

Также можно выбрать феноменальное свадебное платье фасона принцессы с богато декорированным низом из тюля и классическим верхом-корсетом. Такое платье показывает красивую талию, делает бедра более широкими и отвлекает внимание от плеч.

Куртка и пальто

Девушкам с широкими плечами нужно отказаться от курток оверсайз. Они визуально делают фигуру более громоздкой. Идеальным вариантом верхней одежды для такой фигуры станет тренч с более широким расклешенным низом, приталенным верхом и поясом на талии.

Брюки и юбки

Стройные ноги являются большим преимуществом фигуры в виде перевернутого треугольника, именно поэтому, их обязательно нужно выделять.

Стоит выбирать наряд с разрезами, воланами, рюшами, или складками, идущими от талии вниз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание