Если вы нанесете кондиционер не так, как привыкли это делать, получите эффект салонного ухода (волосы будут блестящими и очень мягкими)

0
0

Чтобы получить эффект хорошего салонного ухода для своих волос после обычного мытья, попробуйте провернуть одну маленькую хитрость. Для этого вам не понадобятся дорогостоящие профессиональные средства - хватит самого простого кондиционера для волос, который вы и так используете на постоянной основе.

Хитрость, которая не стоит денег

Все женщины наносят кондиционер для волос так, как советует производитель: сразу после мытья головы, на влажные и чистые волосы. Это правильно, но если вы поменяете порядок использования средств, хуже точно не сделаете. И это совсем не тот случай, когда от перемены мест ничего не меняется.

В следующий раз, когда соберетесь мыть голову, сначала намочите пряди теплой водой - пусть кутикулы раскроются. Затем промокните волосы сухим полотенцем и массирующими движениями нанесите кондиционер (сначала на кончики, а потом - по всей длине, не доходя пару сантиметров до корней). Заверните волосы и забудьте о них на час.

По истечении часа отправляйтесь в ванную и вымойте пряди привычным способом, с использованием шампуня. После завершите уход нанесением небольшой порции кондиционера.

К своему удивлению вы заметите, как волосы стали еще более мягкими, блестящими и послушными - намного здоровее, чем после использования кондиционера стандартным способом.

А что если кондиционер вымоется?

Наверняка, вы сейчас подумали: зачем наносить кондиционер до мытья, если потом он смоется вместе с шампунем? Разве это не перевод продукта?

Разумеется, средство смоется, как и при нанесении его после шампуня.

Однако учтите, что при использовании кондиционера для волос так, как написано здесь, вы позволяете своим прядям напитаться гораздо тщательнее всеми теми составляющими, которые делают их красивыми, мягкими и ухоженными. Этот метод позволяет обеспечить волосам более интенсивное увлажнение, а также уплотнить их, благодаря чему прическа приобретет дополнительный объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание