Делаем крем от морщинок вокруг глаз: делюсь проверенным рецептом с кофе

0
0

Морщинки у глаз – это малоприятный косметический дефект, с которым, к счастью, можно бороться. Я, например, в этих целях самостоятельно готовлю домашний крем с добавлением натуральных масел и кофе – такое средство идеально устраняет мелкие «гусиные лапки». Рекомендую его и вам! В чем его польза и каков рецепт – узнаете далее.

Как и из чего готовится крем?

Все ингредиенты доступные и недорогостоящие. Вот что вам нужно:

  • пчелиный воск – ¼ стакана;
  • эфирное ромашковое масло – 4-5 капель;
  • кокосовое масло – ¼ стакана;
  • витамин Е – три капсулы;
  • масло, настоянное на кофе – ¼ стакана;
  • масло жожоба – 1 ч.л.

Пчелиный воск нужно выложить в стеклянную миску и поставить ее в кастрюльку с горячей водой. На такой паровой бане нужно держать емкость до тех пор, пока продукт пчеловодства не расплавится. Поэтому не забывайте помешивать воск!

Как только образуется жидкая масса, добавьте туда все ингредиенты, кроме ромашкового масла, но постепенно. Также тщательно перемешивайте компоненты.

Когда образуется единая масса, снимите миску с огня и влейте ромашковое масло.

Готовый крем перелейте в сухой и чистый контейнер для хранения, и отправьте его в холодное место. Там его и храните! Прохладный крем не только выполнит свое ключевое действие – благодаря его низкой температуре получится добиться еще и противоотечного эффекта.

В чем польза?

Главным действующим ингредиентом в этом средстве является кофейное масло. Оно обогащено антиоксидантами и кофеином – веществами, способными омолаживать кожу. Проникая внутрь через поры, они обновляют клетки и способствуют их регенерации. В результате также активизируется кровообращение, возвращается упругость и тонус.

Плюс ко всему, кофе отличается всем известным сосудосуживающим действием. Оно проявляется при нанесении крем на определенные области – в результате уменьшаются темные круги, уходит покраснение и отечность.

Также нельзя забывать, что кофеин, будучи природным антиоксидантом, защищает кожу от воздействия свободных радикалов и солнечных лучей.

Что насчет других ингредиентов? Кокосовое масло является известным косметическим средством. Его состав обогащен множеством кислот (фолиевой, лауриновой, каприловой, аскорбиновой, стеариновой, пантотеновой и олеиновой), а также витаминами В6 и В1. Все, что необходимо для здоровья, красоты, молодости и упругости кожи!

И, наконец, воск. Он нужен преимущественно для создания крему необходимой текстуры. Однако это не отменяет того факта, что ему присущи бактерицидные и ранозаживляющие свойства, а также богатый витаминно-минеральным комплексом состав.

О правильном использовании средства

Перед тем как применить крем, нужно умыться с применением очищающей пенки или геля. Потом подушечками пальцев точечно нанесите кофейное средство на область вокруг глаз и дайте ему впитаться. Ни смывать, ни втирать не нужно.

Также вы можете распределить крем по той области, на которую желаете произвести тонизирующий эффект. Обязательно помассируйте кожу – это усилит действие.

К слову, если вы желаете избавиться от опухлости и отечности, то данный крем вам поможет! В этих целях его рекомендуется наносить специальным нефритовым валиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание