Блестящие тени и не только: каких трендов стоит избегать женщинам, чтобы не выглядеть старше

0
0

Как и прическа, макияж способен омолаживать или добавлять внешности несколько лет. Правильно выполненный макияж поможет создать фантастический образ и придаст вам уверенности. К сожалению, от ошибок не застрахован никто: многие зрелые женщины, неправильно нанося повседневный макияж, не подчеркивают свою природную красоту, а прибавляют себе лишние годы.

В этом материале мы рассмотрим самые распространенные ошибки, которые допускают женщины в зрелом возрасте при нанесении декоративной косметики.

Необходим должный уход за кожей лица

Косметологи считают огромной ошибкой нанесение макияжа на неухоженную кожу. Прежде чем наносить декоративную косметику, лицо необходимо очистить, сбрызнуть тоником и увлажнить подходящим для вашего типа кожи кремом.

Не забывайте о креме для век, который позаботится об этой нежной зоне. Кроме того, необходимо нанести солнцезащитный крем, даже если на улице пасмурно. Излишки основы под макияж следует аккуратно удалить сухой салфеткой. На подготовленном лице макияж будет выглядеть не только более естественно, но и приобретет стойкость.

Откажитесь от блестящих и ярких теней

Многие зрелые женщины охотно выбирают блестящие тени различных (порой очень смелых) цветов, считая, что этим они скрывают свои годы. К сожалению, это плохая идея, и конечный результат бывает противоположным.

Дамам 50+ следует отдавать предпочтение матовым теням приглушенного бежевого или коричневого цвета, которые скрывают возрастные изменения, такие как нависшие веки или морщинки вокруг глаз.

Слишком плотная матовая основа старит

Женщинам, переступившим 50-летний рубеж, следует забыть о тяжелых матовых тональных кремах, которые в этом возрасте на лице создают маску и подчеркивают все морщинки, прибавляя лишние годы.

Целесообразнее использовать увлажняющие и осветляющие тональные основы с эффектом лифтинга. Вам необходимо лишь промокнуть такое косметическое средство с помощью влажной губки, а затем закрепить эффект прозрачной пудрой, чтобы кожа выглядела гладкой и более молодой.

Слишком темные брови

Это еще одна распространенная ошибка, причем не только зрелых женщин, но и молодых. Чаще всего это связано с использованием карандаша, теней или помады неподходящего цвета.

Выбирая карандаш для бровей, помните, что он должен быть на один тон светлее цвета ваших волос. В этом случае брови будут выглядеть более естественно, а не превратятся в две темные линии, которые старят и обостряют черты лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание