Жилет - это мужской элемент одежды, но он переживает второе рождение благодаря модным женщинам

0
0

В этом сезоне вязаные жилетки - один из главных трендов. Если раньше они ассоциировались с мужской модой, то теперь осели и в гардеробах женщин. Эта вещь невероятно удобная и практичная. С жилеткой можно составить множество образов в совершенно разных стилевых направлениях: от винтажа до классики. В статье вы найдете несколько стильных образов с жилеткой.

Укороченный вариант

Если вы хотите подчеркнуть талию, выбирайте укороченный жилет. Сочетайте его с длинной юбкой или расклешенными джинсами в стиле 70-х. Под жилетку вы можете надеть простую рубашку, чтобы открыть шею.

Если жилетка с высоким воротом, то выбирайте рубашку из тонкой ткани с объемными рукавами. Она смотрится эффектно и привносит изюминку в ваш образ. Отлично смотрятся образы, выдержанные в одной цветовой гамме.

С узорами

Стиль преппи - как будто вы только что выпустились из элитного британского колледжа. Жилетки имеют V-образный вырез и достаточно броский принт.

Чем-то напоминает жилетку дедушки, но в более современной интерпретации. Носить можно с рубашкой (с принтами или без), плиссированной юбкой, твидовыми брюками, мокасинами и высокими гольфами.

Большой размер

Вы легко можете одолжить жилет у мужа, папы или дедушки. Стильно смотрятся объемные модели. Сочетайте их с простой белой рубашкой.

Чтобы образ не выглядел бесформенно, комбинируйте объемную жилетку с брюками прямого кроя. При желании талию можно подчеркнуть тонким ремнем.

Гигантский размер

Если ваша цель - быть в центре внимания, то смело надевайте жилетку на несколько размеров больше поверх яркого платья. Конечно, это весьма авангардный образ, который подойдет не всем. Но кто сказал, что мода против экспериментов?

Если вам нравится что-то поспокойнее, замените яркое платье простыми джинсами и блузой с рукавами-буфами. Жилетка та же, но образ будет не таким эпатажным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание