Визажист Майкл Браун об ошибках макияжа, которые делают женщины старше 40 лет

0
0

Жизнь после сорока лет становится особенно прекрасной. Вы больше не боретесь с неуверенностью, которую испытывали в 20-30 лет, и наконец чувствуете себя комфортно в собственном теле. Однако дело в том, что ваша кожа меняется. С возрастом вы начнете замечать небольшие морщины, появляется сухость и пигментация.

Это означает, что макияж, который вы наносили раньше, теперь будет выглядеть иначе. Знаменитый визажист Майкл Браун рассказал о пяти ошибках макияжа, которые совершают женщины старше 40 лет.

Вы используете неправильный оттенок

Женщины часто хотят иметь естественный свежий вид, когда становятся старше. Если вы используете кремовую и коричневую палитру для глаз, добавьте немного персикового или более теплого оттенка.

Немного хайлайтера, нанесенного по центру века, заставляет глаза казаться ярче. Это также работает с оттенками губ. Более глубокие тона могут сделать губы тоньше. По этой причине лучше выбрать более светлый оттенок. Например, персиковый или кирпичный розовый.

Вы не ухаживаете за кожей

Убедитесь, что ваша кожа достаточно увлажненная. Не стоит ожидать, что макияж все сделает за вас. Нанося косметику на увлажненную кожу, вы убедитесь, что она лучше ложится и выглядит ярче.

Лучше использовать питательное масло для лица на ночь, чтобы максимально увлажнять и питать кожу во время сна. Утром нанесите пару капель только на скулы, так как именно здесь свет отражается лучше всего.

Ваш дневной крем слишком тяжелый

Важно не просто увлажнять кожу, но и делать это правильно. Если наносите макияж, выбирайте крем с легкой текстурой, который быстро впитывается. Более тяжелые кремы лучше оставить для ночного использования, чтобы у них оставалось больше времени для впитывания.

Вы используете один и тот же тональный крем

С возрастом на коже появляется большее количество мимических морщин, она становится более сухой и обезвоженной. Вот почему лучше выбирать тональную основу с кремовой текстурой. Это даст необходимое покрытие, но все еще может выглядеть естественно. Разница в том, что он немного плотный, поэтому не будет скользить, подчеркивая любые морщины на вашем лице.

Вы всегда придерживаетесь одного стиля

Если в двадцать лет вы привыкли наносить металлические тени для век, это не означает, что так можно будет делать всегда. Пробуйте разные варианты, чтобы выбрать косметику, которая станет украшением. Устаревший макияж может выглядеть неуместно на женщине старше сорока лет.

Не допускайте перечисленных ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание