Почему девушки наносят кетчуп на волосы: результаты эксперимента

0
0

На какие только домашние эксперименты не идут девушки, чьим волосам не хватает блеска и питания! Совсем недавно появился новый тренд – отчаянные обладательницы ослабленной шевелюры начали наносить на локоны… кетчуп! Якобы этот продукт, который можно найти, пожалуй, в любом холодильнике, является лучшим кондиционером для волос. Судя по популярности тренда, средство реально работает.

Ламинирование... или "кетчупирование"?

Началу тренду положила Ева – девушка, являющаяся иностранным домашним бьюти-блогером. Со своими подписчиками она поделилась забавной историей! По словам Евы, раньше она думала, что для ухода за волосами нужно покупать профессиональную косметику и тратить целое состояние на услуги стилиста.

И в очередной раз размышляя по этому поводу, она открыла холодильник и наткнулась на кетчуп. Взяв в руки бутылочку, она изучила состав и приятно ему удивилась. В голову пришла занятная идея: а что если нанести кетчуп на волосы?

Девушка смешала приличное количество кетчупа с маской для волос (для более легкого распределения массы по шевелюре) и нанесла получившийся состав на чистые влажные локоны. Потом смыла все это, выдержав полчаса, высушила шевелюру и ахнула: волосы были мягкими, блестящими и выглядели здоровыми. А томатного запаха как не бывало!

В чем же польза?

Разумеется, парикмахеры-профессионалы скептически относятся к данному тренду (как и к большему количеству методов домашнего лечения волос). Но Ева, его автор, уверяет: кетчуп работает! У него очень низкий рН-уровень, благодаря которому томатная масса закрывает кутикулу волос, приглаживая каждый локон – вот результатом и становится пресловутый блеск и гладкость.

Плюс ко всему в составе натурального кетчупа есть множество других соединений, необходимых для здоровья шевелюры. В нем присутствуют витамины, а также сахар и вода – натуральные увлажнители. И кукурузный крахмал в составе тоже есть! Не все знают, но данный ингредиент часто добавляют в увлажняющие кондиционеры. По поводу специфического аромата можно не переживать – локонам он точно не навредит.

А еще, если верить некоторым экспериментаторшам, качественная томатная паста, нанесенная на блондинистые волосы, помогает выровнять оттенок.

Заключение

Но тем не менее даже Ева призывает девушек не увлекаться «кетчупированием»: если делать такие маски чуть ли не каждый день, то волосы могут не выдержать, так как в томатной пасте очень много кислот. Их избыток вредит шевелюре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание