Визуально маскирую морщины, делаю "правильные" брови. Мои хитрости макияжа, которые делают на 10 лет моложе

0
0

С возрастом я поняла, что моя утренняя рутина, связанная с макияжем, перестала работать, и нужно что-то менять. Отныне я делаю все иначе, чтобы, несмотря на возраст, чувствовать себя красивой. У меня есть для вас 5 самых проверенных трюков, которые сделают вас на 10 лет моложе.

Термальная вода

С возрастом естественное увлажнение кожи начинает ослабевать, и ей не хватает натуральной эластичности. Идеальным решением является нанесение термальной воды в виде спрея. Мягко вотрите ее в кожу и только после этого нанесите крем-сыворотку. Термальную воду также можно использовать в качестве закрепителя после макияжа, так как она прекрасно продлит срок его сохранности на лице.

Еще одна хитрость - разглаживающая основа под макияж. Последнюю наношу после того, как крем впитается. Основа создает шелковистую пленку, которая красиво смягчает цвет лица.

Визуальное разглаживание морщин

Первые морщины могут появиться около 25 года жизни. Но вы можете эффективно замаскировать их с помощью простого трюка. Заполните углубление морщины белым или очень ярким карандашом. Нарисуйте легкую линию, а затем нанесите макияж, слегка растушевывая покрытие. Белым карандашом можно также заполнить внутреннюю часть нижнего века, так вы будете казаться более отдохнувшей.

Хайлайтер

Блестящая кожа в наши дни является признаком молодости, и поэтому стоит также инвестировать в хайлайтеры. Главное, лицо не должно полностью блестеть. Лоб, например, должен быть матовым. Другие части лица могут слегка светиться, это касается в первую очередь скул, кончика подбородка и носа, а также губ.

Правильный изгиб бровей

Вы заметите, что с возрастом волосы становятся все тоньше и в целом менее выраженными. Брови в нашей юности подвергаются слишком частому выщипыванию, а позже они уже не возвращаются в свое первоначальное состояние.

Для выделения и утолщения бровей идеально подойдут классические тени для век (чуть светлее оттенка волосков). Если волоски отсутствуют, используйте карандаш. Но никогда не рисуйте всю линию бровей, всегда делайте каждый волосок отдельно и, наконец, слегка растушуйте карандаш.

Если эта ежедневная рутина для вас слишком утомительна, попробуйте найти умелого косметолога и спросите его о микроблейдинге, который представляет собой татуаж бровей в виде тонких линий.

Макияж в свежих тонах

Правильный выбор оттенка помады или румян может невероятно омолодить лицо. Я рекомендую оттенки свежих фруктов (яблоко, персик, абрикос). Эти цвета (даже в одежде) вернут коже естественное сияние и здоровый вид. Избегайте слишком коричневатых оттенков помады, ведь вы же не хотите выглядеть как восковая фигура.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание