Выбираем идеальные сережки: круглолицым лучше отдать предпочтение гвоздикам

0
0

При выборе сережек не стоит акцентировать внимание исключительно на модных тенденциях. Помните о том, что при помощи данных украшений можно не только скрыть некоторые несовершенства черт вашего лица, но и выгодно подчеркнуть их достоинства. Вот советы стилистов, которые вам помогут с выбором.

Квадратная форма лица

Обладательница данной формы лица стоит избегать сережек с острыми углами. То есть, необходимо максимально умалить вероятность подчеркивания скул. Обратите внимание на более плавные и округлые модели.

Например, большие кольца, которые были в моде в девяностых годах прошлого века, а сейчас снова находятся в тренде, станут идеальным вариантом. Они визуально сделают лицо более утонченным и овальным. Отличным решением станут продолговатые свисающие сережки. Внимательно посмотрите на себя в зеркало и определитесь с моделью, которая вам больше всего подходит.

Круглое лицо

Если форма лица напоминает круг (невысокий лоб и щеки), вам следует остановить свой выбор также на длинных серьгах, которые заканчиваются на линии подбородка. Оптимальным вариантом также станут «гвоздики», которые плотно прилегают к мочке уха.

Ни в коем случае не стоит отдавать предпочтение сережкам круглых форм, широкие массивные модели также не будут хорошо смотреться на круглом лице. Сейчас в моде асимметрия, где надевается одна большая и длинная, а вторая - маленькая сережка (или надевают всего одну серьгу вместо пары). Обратите внимание на такой вариант, он вам тоже подходит.

Треугольное

Это лицо с широким лбом и узким подбородком. Конечно же, не стоит в этом случае отдавать предпочтение свисающим сережкам. Ограничьтесь тем, что ваши изделия будут иметь оригинальную форму или цвет. Они могут быть относительно крупными, но не в длину, а в ширину.

Овальное

Если вы являетесь счастливой обладательницей данной формы лица, для вас нет никаких ограничений. Выбирайте ту модель, которая вам больше всего импонирует, поскольку ни одна форма не сможет испортить визуального привлекательного восприятия. Любые серьги на вас будут смотреться потрясающе.

Цвет кожи

У вас смуглая кожа, которая вызывает восхищение у всех любителей бронзового загара? Вам подойдут украшения из золота. Его цвет будет выигрышно подчеркивать природную красоту вашей кожи. Если не любите золотые украшения, отдайте предпочтение позолоте. Выбирайте любой стиль, экспериментируйте, оставайтесь в тренде.

Если у вас бледный цвет кожи, можете выбирать украшения из серебра и жемчуга. Золото также может выглядеть очень привлекательно. Из камней отдайте предпочтение сапфиру или алмазу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание