Мода не чужда гибридным тенденциям: танкини (майка + бикини), джино (джинсы + чиносы), коатагин (пальто + кардиган). Вот и зимой нас влюбляет в себя шэкет

0
0

Шэкет - законный сын мужской сорочки и жакета (shirt+jacket). Эта объемная верхняя одежда завоевала массу поклонников. И неудивительно: гибрид блузы и жакета из плотной ткани выглядит очень уютно. Изучаем интересные модели шэкета и примеры сочетаний с привычными вещами из гардероба.

Спортивный стиль

Демократичный жакет-рубашка без декоративных элементов - базовая модель, на основе которой можно экспериментировать с образами. Например, укороченный топ и штаны-джогеры будут уместны в спортивных комплектах.

Модель с поясом

Ремень, затянутый на талии, придает шэкету сходство с функциональной и удобной одеждой путешественников. Защитный оттенок делает его модной одеждой в стиле сафари. Сочетайте куртку с брюками-карго или "чиносами" - и отправляйтесь на прогулку или в путешествие.

Яркие принты

Шэкет оверсайз с оригинальным рисунком - вещь настолько выразительная, что не нуждается в вещах-дополнениях. Удлиненный гибридный жакет способен заменить пальто - просто наденьте его с высокими сапогами.

Многослойные комплекты

Верхняя одежда нейтральной расцветки - основа для комбинаций с трикотажем, рубашками и брюками. Например, белый жакет подружится с объемным полосатым свитером и узкими брюками, заправленными в ботинки.

Стиль американских колледжей

Шэкет может выглядеть не только спортивно, но и элегантно. Дополните его поясом на талии, классическими брюками и беретом - образ примерной студентки престижного вуза готов!

Коричневый вельвет

Плотный стеганый шэкет - одежда, напоминающая о загородном отдыхе европейских аристократов.

Чтобы выглядеть как современная герцогиня, дополните его джинсами или трикотажным платьем. В тренде - облегающие длинные модели в "рубчик" и рисунком в полоску.

Клетка и объемные карманы

Рисунок «шотландка» буквально создан для ненастной погоды. Клетчатый шэкет с глубокими карманами дарит уют и тепло, навевая мысли о шерстяном пледе и кресле-качалке у камина. Классические синие джинсы - лучшие союзники шэкета в английском стиле.

Полосатый принт

Сочетание мягкого материала и небанальный рисунок поднимут настроение в мрачную осенне-зимнюю пору.

Полосатый шэкет в компании с твидовой юбкой, кардиганом и просторной футболкой превратят вас в современную икону стиля гранж.

Кремовые оттенки

Объемный светло-коричневый шэкет согреет в холодный день, подобно чашке капучино с нежной пенкой.

Сделайте акцент на теплой палитре верхней одежды. Сочетайте жакет с брюками и топом близких оттенков – и наслаждайтесь аристократичным стилем, не боясь замерзнуть зимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание