Для каждого цвета - свой продукт: окрашиваю волосы без всякой химии

0
0

Краска для волос стала незаменимым помощником женщин. С ее помощью можно изменить цвет волос, их тон или же закрасить седину. Однако большинство красителей, добавляемых в краску, производится из агрессивных химикатов, которые могут вызвать неприятные последствия после применения. Поэтому сегодня я расскажу о четырех способах, как покрасить волосы, используя лишь натуральные средства.

Каштановые волосы

Для получения каштанового цвета волос будем использовать грецкий орех. Рецепт очень прост, понадобится лишь 20 скорлупок зеленых грецких орехов, пол-литра воды и три столовых ложки яблочного уксуса.

Для начала очистите орехи, а оставшуюся скорлупу измельчите и поместите в кастрюлю с кипящей водой. Варите кожуру в течение двадцати минут. Затем дайте жидкости остыть и после равномерно распределите ее на волосы.

Не смывайте отвар в течение двадцати минут. В последнее полоскание добавьте яблочный уксус, чтобы он выступил в роли закрепителя цвета.

Повторяйте эту процедуру три раза в неделю, чтобы получить темно-каштановые волосы. В этом рецепте используется скорлупа ореха, так как она содержит важные питательные вещества и витамины, улучшающие цвет волос.

Русые волосы

Для получения русого цвета волос используем шелуху лука. Преимущество этого красителя заключается в том, что шелуха содержит антиоксиданты, которые защищают волосы от повреждения. Его постоянное использование придаст натуральный тон и сделает пряди здоровыми.

Для окрашивания понадобится полстакана шелухи, четыре штуки коры дуба и один литр воды.

В кастрюле доведите воду до кипения, затем добавьте в нее мелко нарезанную шелуху и кусочки коры дуба. Варите данную смесь на медленном огне в течение часа. После чего дайте жидкости хорошенько остыть.

Наносите массу на волосы, распределяя ее от корней до кончиков. В течение 45 минут не смывайте раствор. Такую процедуру нужно повторять около двух-трех раз в неделю.

Рыжие волосы

Для окрашивания рыжих волос потребуется свекла. Научно доказано, что ее глубокий цвет служит альтернативным и натуральным красителем.

Чтобы покрасить волосы, следуйте простой формуле: одна средняя свекла и литр воды. Сначала необходимо почистить и разрезать овощ на несколько небольших частей. Затем отварить его до готовности. Как только свекла станет мягкой, разомните ее в той же кастрюле вместе с водой. В результате должна получиться кашица.

После этого наносим получившийся краситель на волосы и оставляем его на двадцать минут. По истечении времени раствор нужно тщательно смыть. Таким способом необходимо промывать волосы три раза в неделю, чтобы добиться желаемого цвета.

Закрашиваем седину

Многие женщины хотят избавиться от седины. Сейчас я расскажу, как это сделать, используя лишь натуральные компоненты. Однако данный способ подойдет только для брюнеток. Замаскировать седые волосы поможет шалфей. Его применение питает кожу головы и придает волосам более темный оттенок.

Для окрашивания понадобится две столовых ложки шалфея, 50 мл коньяка и пол-литра воды. Сначала завариваем шалфей в кастрюле с водой и провариваем его в течение часа.

Как только смесь остынет, пропустите ее через сито и добавьте в получившуюся жидкость коньяк. Данный раствор нужно наносить на корни волос каждый день, и совсем скоро вы заметите результат.

Помните, что если после применения любого из описанных рецептов вы испытываете на коже головы раздражение или другие аллергические реакции, немедленно прекратите его использование и обратитесь к врачу.

Если же у вас есть проблемы с кожей головы, то также не рекомендуется использовать данные способы окрашивания. Перед любым применением этих советов проконсультируйтесь со специалистом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание