Зона «тюльпана»: часть лица, на которую необходимо обратить особое внимание при уходе

0
0

Поговорим об использовании защитных масок в период пандемии и о том, как это отражается на лице. Когда ваше лицо частично прикрыто посторонним предметом, лучше делать подходящие ухаживающие процедуры в двух областях: внизу и вверху. Вирджиния Кутюро, научный директор компании Esthederm, рассказала о различных потребностях нашей кожи в это сложное время.

Маски для лица

Из-за масок возникает раздражение на коже, нашему лицу становится некомфортно. Хуже того, со сменой времени года и понижением температуры ситуация усугубляется.

"Это связано с тем, что в дополнение к трению на кожу воздействует разница температур", - говорит Вирджиния Кутюро.

Зона "тюльпана"

Теперь нам придется считаться с зоной "тюльпана" на нашем лице - той, что скрывается под маской. Также она расположена на уровне скул и на носу в форме цветка. Эта концепция уже известна азиатам и требует сейчас нашего внимания.

Для этой области лица лучше использовать некомедогенный нежирный уход. В то время как некоторые рекомендуют защитный крем, Вирджиния Кутюро применяет его для открытой части лица, а для закрытой выбирает более легкую сыворотку (интенсивную сыворотку с витамином Е2).

"Если у человека обезвожена кожа, лучше нанести сыворотку, которая будет питать ее. Дело в том, что трение повреждает барьер кожных покровов, поэтому его нужно восстанавливать", - добавляет специалист.

Важность очищения кожи

Но разница в уходе не ограничивается продуктами, которые нужно применять утром. Вирджиния Кутюро также подчеркивает важность очищения кожи по вечерам. Очистка щек, носа и подбородка также имеет важное значение.

"Однако будьте осторожны с умыванием водопроводной водой, она больше хлорирована с начала эпидемии – такая тенденция наблюдается сейчас в крупных городах. Даже если эту воду можно пить, она не сможет должным образом очистить вашу кожу и, скорее всего, нанесет вред из-за содержащегося в ней хлора", - предупреждает директор.

Лучше всего использовать изотоническую термальную воду. Это средство усиливает микробиом, что позволяет коже оставаться более защищенной от вредного воздействия.

Позвольте своей коже дышать

Наконец, очень важна регенерация ночью. Важно заставить кожу дышать. Мы можем помассировать ее перед сном, чтобы лучше ее тонизировать. Обязательно делайте ставку на регенеративный уход, чтобы кожа могла восстанавливаться, когда вы спите.

Таким образом, зона "тюльпана" - это та самая часть вашего лица, на которую необходимо обратить пристальное внимание при уходе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание