Лимонный сок и два вида масел. Домашняя маска, благодаря которой мои ногти быстро растут и не ломаются зимой

0
0

В зимнее время кожа рук обветривается и пересушивается, а ногти становятся ломкими и тонкими. Специалисты советуют применять маски с лимонным соком, чтобы сделать пластину более твердой и защищенной. Необязательно идти в салон, чтобы сделать маску. Можно и в домашних условиях поухаживать за собой.

Влияние изнутри

Организм нужно поддерживать витаминными комплексами и сбалансированным рационом. Для этого специалисты советуют зимой употреблять цитрусовые, свежие овощи и фрукты. Диетологи рекомендуют также кушать побольше орехов и бобовых, ведь это запас калия и железа, отвечающих за рост ткани.

Достаточное количество зелени и жидкости помогут организму благополучно пережить холода и ощутить бодрость и силу. Желательно каждый день есть свежие салаты или пить витамины, чтобы удовлетворить потребность в полезных веществах.

Также на внешность влияет рабочий режим: если много работать, не оставлять времени на отдых, мало спать, то организм просто не сможет быстро восстанавливаться, и это способно привести к обессиливанию и истощению ресурсов.

Внешний фактор

Маски на основе масел и лимонного сока помогут не только отбелить кожу, но и сделают ногти более плотными и твердыми. Для приготовления требуется несколько ингредиентов. Разогреть три столовых ложки касторового масла, смешать с оливковым в таком же количестве и добавить две чайные ложки лимонного сока.

Полученную смесь хорошо перемешать и разогреть. После этого втирающими движениями нанести на ногтевую пластину и пальцы. Желательно одеть теплые рукавицы, чтобы средство начало быстрее действовать.

Держать маску на руках следует от 30 до 45 минут. После этого остатки маски смыть с помощью теплой воды с мылом и нанести питательный крем как финишный этап ухода. Маску можно повторять 2-3 раза в неделю.

Советы специалистов

Чтобы ногти не были такими ломкими, в зимнее время нужно носить перчатки и постоянно пользоваться увлажняющим кремом для рук. Желательно также использовать масла для кутикулы.

Можно также делать ванночки на основе трав. Для этого хорошо подойдут лаванда и эфирное масло чайного дерева. Достаточно нескольких капель для отвара на основе ромашки. Руки нужно опускать в ванночку на 5-10 минут. Процедура хорошо питает кожу, но после нужно обязательно наносить защитные средства. Кроме того, отлично с негативными факторами окружающей среды борются санскрины.

Санскрин можно наносить также и в качестве бустера для кожи и ногтей. Крем достаточно плотный и хорошо справляется с проблемой ломкости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание