Шерсть, овчина: лучшие материалы для одежды на зиму, в которой вы точно не замерзнете

0
0

Температура на улице все больше снижается и вы все чаще задаетесь вопросом, как не замерзнуть зимой? Просто достаньте одежду и аксессуары из правильных материалов. Некоторые ткани долго сохраняют тепло, поэтому даже длительное пребывание на улице не доставляет дискомфорта.

Шерсть

Основа зимнего гардероба – вязаный свитер из натуральной шерсти. Овечья, кашемировая или шерсть альпаки прекрасно согревает в холода. Выбирая вязаные вещи, вы остаетесь в тренде.

Лучший пример – это коллекция осень - зима 2021/21 итальянского модного дома Dolce & Gabbana. Здесь представлены теплые шарфы, шапки, пуловеры и кардиганы, а также сумочки. Вы вполне можете облачаться в шерстяные вязаные изделия с головы до ног.

Пора избавляться от предубеждений. Современные шерстяные свитера уже не колются как раньше и не доставляют дискомфорта в процессе носки. На самом деле у них есть только один недостаток - высокая стоимость. Однако хороший шерстяной свитер оправдывает высокие траты. Вы будете носить его годами, потому что он отличного качества и никогда не выйдет из моды.

Твид

Когда речь заходит о шерсти, обращайте внимание не только на трикотаж. Не менее хорошим выбором являются шерстяные пальто, пиджаки, платья и брюки. В том числе и те, что сшиты из твида, - шотландской шерстяной ткани с саржевым переплетением. Отличительный знак британской аристократии и модниц, которые не любят мерзнуть. Плюс в том, что шерстяные ткани не только отлично согревают, но и позволяют коже дышать.

Натуральный пух

Не менее удачный выбор для зимы. Выбирать пуховик лучше всего из натурального пуха. Удобный и легкий, но приятный и теплый. Вы можете выбрать короткий или длиной до пят, чтобы точно не замерзнуть в стужу.

Надежный материал для зимы – овчина, которая особенно актуальна в сезоне 2020/21, когда дизайнеры вспоминают 70-е годы прошлого века. Самые теплые, конечно же, натуральные дубленки, но синтетические изделия согревают не хуже.

Вельвет

Еще одна тенденция 70-х годов, которая только что вернулась на подиум. Вельвет - ребристая шерстяная, хлопковая или шелковая ткань. Этот толстый материал с плотным переплетением сделает для вас зимние холода не такими страшными. Отлично смотрится в паре с трикотажем. Вы можете надеть вельветовые брюки-колокола, негабаритный пиджак и облегающую водолазку.

Шелк

На первый взгляд может показаться, что волокно из кокона шелкопряда не является удачным выбором для зимы. Конечно, это не плотная шерсть, которая согреет в стужу. Однако не стоит списывать шелк со счетов. Эта замечательная ткань отлично сохраняет тепло. Конечно же, в паре с шерстяным или твидовым кардиганом.

Флис

Единственный искусственный материал в нашем списке, но его нельзя было проигнорировать. В 90-е годы пользовался огромной популярностью среди пожилых мужчин и компьютерщиков, поэтому модницы обходили флис стороной. Однако с развитием современных технологий все изменилось. Теперь флис носят абсолютно все.

Если вы до сих пор не пополнили собственный гардероб теплой одеждой, самое время устроить шопинг. Ведь теперь вы знаете, какие материалы для одежды на зиму считаются лучшими, в этом вы уж точно не замерзнете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание