Готовим домашнюю сыворотку для густых и здоровых бровей: проверенный рецепт

0
0

К сожалению или к счастью, но время радикального выщипывания бровей давным-давно прошло. Теперь женщины делают все возможное, чтобы брови были как можно пышнее и гуще. Особой популярностью пользуются различные сыворотки и масла.

Как это работает

Сыворотки и всевозможные масла работают по одному простому принципу. Они доставляют к корням бровей и ресниц максимальное количество питательных элементов, которые укрепляют уже выросший волосок и стимулируют рост новых. В отличие от магазинных косметических средств, состав, приготовленный дома своими руками, вызывает куда больше доверия, потому что все ингредиенты подобраны тщательно и смешаны собственноручно.

Одним из звездных составляющих в таких сыворотках является касторовое масло. В нем содержится большое количество омега-9 жирной кислоты, которая способствует улучшению роста волос, снятию раздражения, увлажнению и нормализации рН кожи. Касторовое масло будет в нашем натуральном составе базовым, а в дополнение к нему еще три ингредиента: витамин Е, аргановое масло, эфирное масло розмарина и эфирное масло кофе. Однако стоит учесть, что все масла, которые я перечислила, стоят недешево, поэтому не спешите их покупать. Да, они являются самыми действенными, но есть и отличные аналоги, например, масло лаванды или тыквенного семени. Они насыщены активными компонентами не меньше дорогих масел.

Готовим смесь

Рецепт прост. Итак, для приготовления сыворотки, которая помогла мне восстановить и отрастить брови и ресницы, понадобится по половине стакана касторового и арганового масла, две чайные ложки витамина Е, по 25 капель эфирных масел розмарина и кофе. Смешивать лучше в закрытой бутылке, чтобы можно было хорошо протрясти ее и качественно смешать все ингредиенты. Для хранения лучше всего использовать стеклянную тару и беречь масла от прямых солнечных лучей.

Как использовать сыворотку

Чтобы получить гарантированный результат, средство тоже нужно наносить правильно.

Перед применением нужно очистить брови и кожу вокруг них, удалить накопившуюся за день грязь, жир, удалить макияж. Возьмите ватный диск, мне обычно удобней пользоваться специальной щеточкой или ватной палочкой, обмакните инструмент в масло и отожмите лишнее о горлышко или стенки бутылки. Накройте глаза сухой салфеткой. Аккуратно нанесите на брови масло.

Старайтесь хорошо смочить маслом не только сами волоски, но и кожу. Следите, чтобы масло не попало в глаза. Удалите все лишнее, прежде чем перейти на другую сторону. Важно нанести масла в меру, иначе оно через несколько минут соберется в капли и будет стекать на слизистую глаза. При необходимости промокните сухой салфеткой. Применять это средство следует без перерыва на протяжении не менее полугода два раза в день, чтобы был видимый эффект.

Именно за это время волоски бровей полностью обновятся и будут расти более густые и плотные, так как будут напитаны максимальным количеством полезных веществ.

Эффект будет просто потрясающим. После того как вы добьетесь нужного результата, наносите средство один раз через день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание