В 2021 году будут популярны прически, не требующие укладки

0
0

Для того чтобы выглядеть стильно и привлекательно, не обязательно делать модные и сложные укладки. В домашних условиях справиться с короткой стрижкой не так сложно, и это хороший вариант для девушек, которые хотят выглядеть оригинальнее.

Модные варианты

Короткие волосы в 2021 году будут в тренде особенно среди женских причесок. Классические стрижки будут переосмысленны с помощью интересных дополнений в виде нестандартной укладки. Всеми любимая стрижка каре приобретет новое "звучание".

С помощью косой челки в каре можно добавить оригинальности, подчеркнув таким образом форму лица и скорректировав нос. Для девушек с выразительными чертами хорошо подойдет такая стрижка, но уже с густой и длинной челкой. Что касается оттенков, то в тренде снова натуральность, и чем естественнее будет оттенок, тем лучше.

Стрижка каре без челки с удлиненными передними прядями тоже будет пользоваться популярностью, но для ее создания нужны густые волосы, в меру уплотненные, чтобы визуально создавался необходимый объем спереди.

Стильный боб

Такая стрижка просто идеальна для тонких и ослабленных волос. Пряди располагаются таким образом, чтобы визуально создавалась густота и форма. Кстати, уложить коротко стриженные волосы в домашних условиях несложно, нужно немного пены для укладки и фен для просушивания.

Волосы следует прочесывать и распределять пенку от корней, чтобы форма хорошо держалась. Классический боб делается на косую длинную челку, которая начинается от затылка и хорошо скрывает половину лба, при этом сужая лицо.

Можно сделать такую стрижку и без челки. Или же закручивать ее феном вверх, делая таким образом акцент на чертах лица. Прическа омолаживает, но нужно подбирать такую стрижку, исходя из формы носа.

Если волосы слишком тонкие, можно сделать дополнительно мелирование, что визуально добавит им объема. Главное - не переборщить в выборе оттенка.

Боб с удлиненной челкой делает образ более женственным и привлекательным. Косая челка также меняет форму лица, но важно помнить, что при объемном бобе делать такую же челку с начесом не нужно. Это будет выглядеть некрасиво и может нарушить пропорции самой прически.

Классическое каре

Каре никогда не выйдет из моды. Эта прическа подходит для всех типов лица и является лучшим вариантом для тусклых и тонких волос. Каре делает волосы объемными, но требует регулярной коррекции. Если мастер обрезает волосы и при этом прореживает их, это поднимает волоски от корней и создает дополнительный объем.

Каре можно делать как с челкой так и без нее. Второй вариант подойдет тем, у кого довольно низкий лоб и нависшее веко. Открытый верх в прическе делает лицо более гармоничным, при этом сама стрижка становится объемнее и гуще за счет передних прядей.

Если добавить челку, то каре нужно удлинять спереди. Сейчас это популярный вариант среди девушек, которые хотят поэкспериментировать и создать себе новый образ без укладки и сложных комбинаций.

При выборе прически нужно обращать внимание на варианты, которые максимально подходят под образ и подчеркивают особенности лица, ведь это делает женщину оригинальной и уникальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание