Используем тоник: секреты стойкого макияжа глаз

0
0

Тени являются неотъемлемой частью макияжа, поэтому нужно хорошо подготовить основу, чтобы макияж долго держался, а текстура средства не пересыхала и не осыпалась. Простые эффективные советы специалистов помогут достичь желаемого результата.

Доступные варианты

Чтобы тени держались долго, нужно сначала обезжирить веки, снять остатки кожного жира и после этого использовать матирующий крем. Вариант не подойдет для девушек с чувствительной кожей, поскольку может вызывать раздражения.

Обезжирить веки и продлить стойкость кремовых текстур поможет обычная пудра. Желательно брать бесцветную, она хорошо подсушивает кожу и при этом не окрашивает пигментом.

Пудру нужно втереть в кожу, но делать это надо легко, чтобы сильно не растягивать веки. После этого с помощью кисти смахнуть с кожи остатки средства и можно приступать к нанесению теней.

Профессиональный подход

База под тени не только делает пигмент ярче, но и продлевает стойкость макияжа. Благодаря праймеру тени не скатываются и хорошо держатся. Кремовые текстуры на правильной основе не оставляют пробелов и ложатся ровным тонким слоем.

База под тени может быть разной плотности. Средства более легкий текстуры на гелевой основе подходят для сухих теней, хорошо пигментированных. Праймер удерживает тени на веках и при этом предотвращает скатывание. База на кремовой основе увлажняет веки и хорошо подходит для сухих теней. Она может быть разной плотности.

Для теней с шиммерами лучше использовать более легкую основу, для плотных сухих подойдет густая текстура с увлажняющим эффектом. Она будет держать тени и предотвратит их осыпание.

Базы под макияж подбираются под тип теней, но существуют и универсальные варианты, которые справляются с поставленными задачами и хорошо влияют на стойкость макияжа. При покупке праймера надо обращать внимание на его характеристику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание