Как сделать каблуки удобными: 10 лайфхаков для девушек

0
0

Вовсе не обязательно ради красоты идти на жертвы. Но и без некоторых предметов гардероба, которые традиционно считаются не слишком удобными, женщине просто не обойтись. Даже тем, кто при выборе одежды и обуви превыше всего ценит комфорт, порой приходится бывать на мероприятиях, дресс-код которых регламентирует наличие туфель на каблуке.

По этой причине мы собрали некоторые чрезвычайно полезные хитрости, которые пригодятся, чтобы сделать обувь более удобной.

Наждак

туфли

Обработайте наждачной бумагой нижнюю часть подошвы и набойки каблука, чтобы предотвратить скольжение и улучшить сцепление. Так вы обезопасите себя от падений на танцполе, паркете и даже на мраморном полу.

Вкладыши

туфли

Используйте силиконовые вкладыши (например, Dr. Scholls). Ваши ноги будут уставать намного меньше, даже если высота каблука довольно велика.

Горячий воздух

туфли

Новые туфли можно прогреть феном. Под воздействием горячей струи воздуха поры кожи немного расширятся, обувь лучше будет сидеть на ноге, приняв ее форму.

Лед

каблуки

Боитесь горячего? Используйте холодное! Наполните небольшие мешочки колотым льдом, вставьте в туфли и отправьте обувь в холодильник на несколько часов. Этот способ позволяет очень деликатно воздействовать на внутреннюю поверхность, делая ее более мягкой и податливой.

Помните: по завершении процедуры лед нужно вынуть, а туфли протереть фланелью и высушить при комнатной температуре.

Шерстяные носки

каблуки

Если обувь немного маловата, ее можно разносить. Наденьте шерстяные носки на ноги, обуйтесь в туфли и походите в них какое-то время. Например, можно совместить это занятие с уборкой дома. Обувь немного раздастся, да и ноги привыкнут к каблуку.

Молексин

ноги

Из этой плотной хлопчатобумажной ткани производят не только одежду и предметы быта, но и специальные полоски на клеевой основе, которые помогут спасти ноги от мозолей и волдырей.

Если вы приобрели обувь с несколькими ремешками, наклейте полоску из молексина на каждый из них, чтобы избежать натирания.

Антиперспирант

ноги

Прозрачный антиперспирант в стике прекрасно помогает защитить пятки от неприятных ощущений. Смажьте места наибольшего давления перед выходом из дома. Это также предотвратит возникновение неприятного запаха после долгого дня ходьбы.

Время шопинга

ноги

Старайтесь посещать обувной магазин в утреннее время. После продолжительных прогулок ноги немного отекают, из-за чего появляется риск прогадать с размером.

Лейкопластырь

ноги

Попробуйте склеить одной полоской 3-й и 4-й пальцы вместе. Это предотвратит активацию болезненного нерва, а также уменьшает давление.

Высота

каблуки

Тонкие высокие шпильки невероятно красивы и сексуальны, но каблуки небольшого размера тоже могут выглядеть привлекательно. Постарайтесь, чтобы в вашем гардеробе были туфли с разной высотой каблука. Чередуя их, вы сможете избежать многих проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание