Блестят после холодной воды: устаревшие мифы об уходе за волосами

0
0

Мы слышим всевозможные советы касательно ухода за волосами от разных людей. Каждый может поделиться с вами своим опытом, но давайте не будем забывать о том, что у каждого из нас свой тип кожи головы и волос.

Вот некоторые из самых распространенных мифов о средствах и лайфхаках по уходу за волосами, о которых вы наверняка слышали.

Мыть волосы нужно ежедневно

Существует широко распространенный миф о том, что следует ежедневно мыть волосы. На самом деле нужно иметь в виду, что кожа головы очень чувствительна, и если вы ежедневно моете голову, ваша кожа будет пересушиваться быстрее, сальные железы будут производить большее количество жира, и через несколько недель вы обнаружите, что ваши волосы будут загрязняться быстрее.

Идеально было бы мыть голову два раза в неделю или один раз в три дня и использовать шампунь, подходящий для вашего типа кожи головы и волос.

Частое мытье усилит выпадение волос

Есть люди, которые утверждают, что, если вы слишком часто моете голову, у вас выпадает больше волос. Имейте в виду, что волосы выпадают ежедневно, и это является естественным процессом. В среднем мы теряем от 50 до 100 волос ежедневно, что не должно нас пугать, потому что взамен выпавших отрастают новые.

Если вы моете волосы качественным шампунем и если вы заботитесь о здоровье кожи головы, вам не нужно беспокоиться о выпадении.

Ополаскивание волос прохладной водой усиливает их блеск и красоту

Холодная вода не имеет никакого отношения к блеску волос. Блеск зависит от того, насколько гладкая поверхность у волоса. И это связано с типом ухода, красителем, шампунем и кондиционером, которые вы используете. Вода, холодная или горячая, не делает волосы более блестящими. Используйте теплую воду, чтобы ополоснуть шевелюру после того, как вы применяете шампунь.

Вы должны использовать шампунь и кондиционер из одной линейки

Совсем необязательно использовать продукты одной серии. Можно применить шампунь для чувствительной кожи головы и кондиционер для блеска или объема.

Всегда используйте шампунь, а после него - кондиционер, и только в такой последовательности

Обычно шампунь обезжиривает и предназначен для мытья волос. После шампуня хорошо использовать кондиционер для кончиков.

Но если вы хотите больше объема, после кондиционера вы все равно можете использовать очень небольшое количество шампуня, чтобы промыть волосы перед полосканием. Это простой трюк, используемый стилистами, чтобы получить очень чистые, объемные локоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание