Эти вещества навредят чувствительной коже

0
0

Если вы обладательница чувствительной кожи, вы никогда не знаете, что может вызвать новые проблемы Когда дело доходит до ухода за лицом и телом, вы должны быть осторожными с тем, что вы наносите на кожу. Вот некоторые ингредиенты, которых вам следует избегать, чтобы сохранить кожу мягкой и здоровой.

Красители

Ингредиенты

В то время как растет число вещей, которые содержат краски, вы должны сделать все для того, чтобы избежать попадания их на кожу. Постарайтесь всегда стирать новую одежду, чтобы удалить красители, оставшиеся еще с этапа производства. Вы должны обращать внимание и на краску для волос. Как правило, этот продукт содержит компоненты, которые вызывают сильнейшее раздражение. Тем барышням, у которых чувствительная кожа, специалисты рекомендуют отказаться от темных цветов краски для волос, они вызывают аллергическую реакцию. Если вы хотите покрасить волосы, рассмотрите гипоаллергенные или натуральные методы окрашивания. Природные красители, такие как хна, могут не держаться на волосах так долго, но они будут более полезными для чувствительной кожи в долгосрочной перспективе.

Эфирные масла

Чувствительная

Даже если эфирные масла позиционируются как натуральные, они могут быть опасны, если вы не умеете обращаться с ними. Дело в том, что они неимоверно концентрированы, по этой причине никогда не следует использовать их, не разбавив.

Отшелушивающие средства

Кожа

Если вы хотите удалить омертвевшие клетки с кожи, будьте осторожны с продуктами, которые вы для этого выбираете. Многие дерматологи предполагают, что использование мягких отшелушивающих средств подходит людям с чувствительной кожей, но нельзя забывать о том, что химические эксфолианты могут вызывать аллергические реакции или другие проблемы. Лучше использовать отшелушивающую губку вместе с мылом и теплой водой, вместо фактически отшелушивающего продукта.

Масляный раствор витамина Е

Чувствительная

Он может быть полезным для вашей кожи, но если вы имеете чувствительную кожу или поры, которые легко закупориваются, избегайте использования масляного раствора витамина E. У обладательниц чувствительной кожи витамин Е может вызвать аллергическую реакцию, например, сыпь.

Химические солнцезащитные кремы

Ингредиенты

Вы знали что можно найти солнцезащитные кремы, которые не имеют в своем составе жестких химикатов? Люди, вероятно, не беспокоятся о солнцезащитном креме, который они наносят на свою кожу, так как он должен помочь им избежать ожогов в первую очередь. В конце концов, насколько плохой может быть защита кожи? Людям с чувствительной кожей продукты могут причинить огромное количество проблем. Если вы видите на упаковке с этим продуктом такие слова, как Oxybenzone, Avobenzone или Homosalate, откажитесь от использования такого крема.

Ароматизаторы

Ингредиенты

Если вы имеете чувствительную кожу, то старайтесь избегать продуктов с ароматизаторами. Это не только духи, нет. Лосьоны, мыла, шампуни часто изготавливают с применением этих веществ. Химикаты, используемые для того, чтобы сделать запах продуктов для кожи приятным, могут привести к аллергическим реакциям или другие проблемам. Старайтесь избегать ароматизированных продуктов для кожи, чтобы сохранить свое здоровье.

Заключительная мысль

Ваша кожа – самый большой орган вашего тела. Сохранение ее здоровой является важной частью ухода за собой. Здоровая кожа так же важна, как правильное питание и регулярные физические упражнения. Возможно, вы даже не догадывались о том, что есть много вещей, которые считаются полезными для вашей кожи, но вызывающих серьезные проблемы в том случае, если у вас чувствительная кожа. Например, это становится причиной сыпи, акне или аллергии.

Просто заботьтесь о своей коже и увлажняйте ее. Если у вас хорошая кожа, все остальное встанет на свои места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание