Телесный и другие оттенки в гардеробе, которые не стоит носить, чтобы не казаться старше

0
0

Мода не знает границ и постоянно вдохновляет нас на эксперименты. Однако есть такие модные авантюры, на которые лучше не отваживаться. Так, стилисты предупреждают: некоторые цвета могут сделать ваш образ устаревшим и мрачным. В статье приведены 6 цветов, с которыми нужно быть осторожными, иначе лук будет безнадежно испорчен.

Черный

Черный? Действительно? Да, черный цвет - это та палочка-выручалочка, к которой мы прибегаем, когда нечего надеть. Комплекты в одном черном цвете смотрятся очень элегантно и сдержанно. Но всегда ли нужно облачаться именно в черный и заполнять им весь свой гардероб?

Этот цвет может подчеркивать недостатки вашей кожи и просто сделает образ чересчур мрачным и даже траурным. Возможно, вам нужно выбрать менее мрачную альтернативу, например бордовый или темно-синий. Так вы сделаете свой гардероб более разнообразным.

Телесный

В некоторых случаях телесный уместен. Например, сейчас в моде телесные гольфы, которые визуально удлиняют ноги. Хороши и пальто в такой цветовой гамме. Что же касается телесных колготок, легинсов или чулков, то они старят образ.

Хуже всего, когда телесные колготки не совпадают с оттенком вашей кожи (например, на загорелых руках). Тогда создается некрасивый диссонанс и образ выглядит комично.

Оливковый

Оливковый оттенок зеленого напоминает о листьях и плодах оливкового дерева. Оливковые вещи могут выглядеть стильно. Однако оливковый считается достаточно тусклым оттенком, который не всегда хорошо смотрится около лица (если вы носите блузку или футболку).

Чтобы образ не выглядел слишком скучно, сочетайте оливковый с более теплыми цветами: оранжевым или песочным. Однако его не стоит сочетать с такими же мягкими и приглушенными оттенками.

Фиолетовый

Часто фиолетовый смотрится слишком претенциозно и перетягивает на себя все внимание, особенно если находится возле лица. Стоит с осторожностью относиться к ярко-фиолетовым шарфам, которые могут подчеркнуть недостатки кожи.

Выбирайте пурпурные вещи с сиреневым или серо-коричневым, красным или карамельным подтоном. Они смотрятся более нежно и хорошо вписываются в самые разные образы.

Горчичный

Хороший оттенок, который идеально вписывается в классические образы. Однако его категорически нельзя сочетать с кожей и серыми вещами, иначе вы накинете себе десяток лишних лет.

Дополните горчичные вещи чем-то более светлым: синим, зеленым, оттенком слоновой кости. Если вы хотите создать образ в одной цветовой палитре, комбинируйте горчичный с темно-коричневым.

Коричневый

Коричневые вещи универсальны. Они идеальны для классического гардероба. Хорошо их сочетать с яркими цветами: оранжевым, лимонным, синим, песочным, кремовым.

Но стилисты не рекомендуют сочетать коричневый с черным. Сочетание одежды в такой цветовой гамме смотрится чересчур скучно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание