Косынка — еще один модный тренд этого сезона: как носить и с чем сочетать (фото)

0
0

Головные уборы - это всегда больная тема. Особенно для тех барышень, которые хотят выглядеть элегантно. Тут привычные шапки - точно не вариант. Среди всех головных уборов в осенне-зимних коллекциях мировых брендов нам запомнились очаровательные косынки. Они действительно выделяются на общем фоне и выглядят шикарно. Осталось только разобраться, с чем носить и как сочетать этот уже полюбившийся модницам тренд.

Главный тренд среди головных уборов

Этот головной убор еще не так давно ассоциировался у нас только с бабушками. Но такие знаменитости мировой величины, как Одри Хепберн и Брижит Бардо, Жаклин Кеннеди и Елизавета Вторая, поспособствовали тому, чтобы этот элемент стал узнаваемым, а в 2020 году косынки вернули себе былую славу.

Теперь это настоящий маст-хэв, который должен быть в гардеробе каждой уважающей себя модницы. И если вы большой любитель элегантной уличной моды, тогда обязательно присмотритесь к одному из представленных на фото вариантов. Один из них точно вас вдохновит на новые стилистические свершения.

Тренды и бренды

Сначала обратили внимание на косынки ведущие мировые бренды, но теперь можно найти такой вариант и в масс-маркете. Модницы все же решились добавить этот головной убор в свой арсенал аксессуаров. И причиной тому стала функциональность косынки. Несомненно, это лучшая защита от солнца, ветра, дождя и любой другой погоды. Так что платок можно смело носить и зимой, и летом. Важно только выбрать правильную ткань и текстуру.

Мода из бабушкиного шкафа

Косынки, которые точно можно отыскать в шкафу вашей бабушки, - теперь главный аксессуар. Их универсальность привлекает и модных дизайнеров, и обычных женщин. Необязательно носить косынки с элегантными юбками в длине миди и трикотажными кардиганами. Этой зимой вы можете экспериментировать с разнообразными модными комбинациями.

Вам точно стоит обратить внимание на трендовое кожаное пальто, объемные пиджаки, как будто с мужского плеча, асимметричные блейзеры, и, конечно, не обойтись без высоких сапог. Что касается материала, то здесь важно выбирать правильно и по сезону. Дизайнеры советуют обратить внимание на косынки из шелка, шерсти, органзы, тонкого кружева и даже обычного полиэстера. Конечно, нельзя не обратить внимание на модные ныне дутые косынки, которые можно носить в тандеме с такими же трендовыми шарфами. В целом сейчас очень просто собрать стильный образ и при этом чувствовать себя легко и комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание