Уютный свитер и шляпка на меху: 5 трендовых вещей, на которые стоит потратиться уже в этом январе

0
0

Зима – это время года, когда трудно быть тепло одетым и в то же время выглядеть стильно. Дизайнеры уже начали предлагать утилитарную реальную одежду, которая практична для любых погодных условий и выглядит модно. Невозможно скупить все актуальные новинки, да это и не нужно. Но некоторыми вещами точно стоит пополнить гардероб, причем как можно скорее. Эти траты полностью оправдают себя.

Стеганое пальто

Тенденция стеганого полотна, распространенная среди жакетов, юбок и сумок, добралась и до классической верхней одежды. Актуальное пальто-пуховик со стежкой отлично защищает от ветра, мелкого дождя и мороза. Вы можете выбрать любую толщину подкладочной ткани в зависимости от температуры в вашем регионе.

Актуальные виды строчки – ромбы, квадраты, зигзаги, а стежка разного размера считается особенно актуальной.

Модные детали – пояс, объемные карманы. По крою пальто-пуховик может быть как классическим, одно- или двубортным, так и напоминать жакет или даже халат.

Последние модные новинки с подиумов сезона осень-зима 2020-2021 – пуховик «ласточкин хвост», пуховик-кокон, а также модели, изготовленные из экокожи. Спортивный крой остается трендом наряду с классикой.

Одежда в клеточку

Знаете ли вы, какие вещи всегда должны быть в вашем гардеробе? Одежда в клетку! Среди всего многообразия модных принтов именно этот лидирует. В моду входит и выходит крой, но легендарный тартан присутствует в каждом сезоне.

От многообразия вариантов просто голова идет кругом. «Гусиная лапка», шахматка, всевозможная шотландка, огромные хаотичные клетки разных цветов и размеров – это далеко не полный перечень. Выбирайте то, что вам по душе.

Негабаритный свитер

Теплый свитер – это зимняя необходимость и доказательство того, что удобное может быть модным. С его помощью можно создавать стильные зимние образы. Некоторые теплые вещи нуждаются в дополнительной стилизации, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Наш совет о том, как носить свитер большого размера, заключается в следующем: заправьте переднюю часть в брюки, добавьте пояс и закатайте рукава. Объемный свитер из натуральной пряжи подойдет для самых разных случаев. Носите его на работу с брюками или юбкой и высокими сапогами, с джинсами и кроссовками в выходные, с кожаными брюками и ботильонами на свидание.

Экошубы

Тренд на экологичность подхватили самые известные бренды. Шуба из искусственного меха или плюша должна быть в модном списке каждой девушки. Это идеальное сочетание стиля, практичности и современного экологичного мышления.

На экошубку можно смело потратиться уже сейчас – этот тренд с нами всерьез и надолго. Сложно представить, что мир когда-нибудь вернется к варварским трендам на натуральную пушнину. К тому же, современные производители изготавливают настолько качественный мех, что по износостойкости и морозостойкости он не уступает натуральным мехам.

Что касается расцветок, выбор почти безграничен. Шубки натуральных оттенков бежево-шоколадной гаммы в стиле «Тедди» уже практически стали зимней классикой, наряду с ними набирают популярность хищные расцветки, колорблокинг, однотонные варианты всех возможных цветов.

Важно и то, что экошуба – это не предмет роскоши, поэтому ее можно носить в равной степени как с брючным костюмом и сапогами, так и с толстовками, джоггерами и кроссовками.

Теплая панама

Шляпы и панамы были популярны летом 2020-го, но модный мир не успел ими пресытиться. В холодное время года звезды уличного стиля носят панамы из теплых материалов: шерсти, меха, плюша, экокожи, вельвета, твида. Подкладка зачастую выполняется из флиса.

Панама подойдет практически к любой верхней одежде: пальто, пуховику, экошубе, дубленке. По цвету головной убор может как совпадать, так и контрастировать с другими деталями образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание