Лучшие женские прически на 2021 год, которые стоит опробовать на себе

0
0

В новый год нужно идти с новым образом и подобранным для себя элементом стиля. Прическа должна соответствовать не только типу лица, но и чертам, особенностям волос и быть частью образа. С новой стрижкой должно быть комфортно и удобно, поэтому стилисты подобрали разные варианты.

Длинные и крепкие

Красивые и длинные волосы всегда будут в моде. Но если раньше их накручивали на крупные локоны, фиксировали объем и всячески пытались уложить, чтобы это выглядело эффектно, то сейчас в моде естественность и простота.

Кроме этого, в тренде снова челка. Если раньше ее также пытались накрутить, сделать обьемнее и уложить, то сейчас популярен прямой вариант, свободно спадающий на лоб. Популярными будут как укороченные, так и длинные челки.

Что касается локонов, то волосы слегка подкручивают, но опять-таки без использования тонны пенки для укладки и лака сильной фиксации. Популярны и мелкие кудри, добиться которых можно с помощью африканских косичек.

Модный лук

Короткие стрижки все так же будут в тренде, но теперь с небольшим дополнением в виде косой челки. Этот акцент смягчает образ и делает его женственнее.

Даже на кудрявых волосах челка будет выглядеть стильно и привлекательно, а ее непослушность добавит больше женственности в стиль. Челку всегда можно убрать и открыть лоб, но с таким дополнением стрижка выглядит более объемной и густой.

Для круглого лица челка - настоящее спасение, так как она смягчает и визуально сужает его форму. Можно немного проредить ее, если надо сакцентировать внимание на густоте прически и немного открыть лоб. Стилисты подбирают густоту челки в зависимости от состояния волос и корректируют таким образом внешний вид.

Советы стилистов

При выборе прически нужно обращать внимание на форму лица и наличие скул. Если лоб слишком большой, лучше сделать челку, чтобы скрыть эту зону. С помощью передних и боковых прядей можно скорректировать и форму носа, визуально уменьшив его.

Волнистым волосам подходит длина, поэтому лучше не обрезать их, а лишь немного подровнять кончики.

Если хочется смены имиджа, но при этом нет желания к резким экспериментам, то можно просто добавить длинную челку, с помощью которой и форма лица скорректируется, и появится объем.

Новая прическа должна быть естественной и хорошо вписываться в общий образ. Волосы - это комфорт женщины и ее ощущение себя, поэтому выбирать прическу нужно внимательно и прислушиваться к советам специалистов, чтобы результат радовал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание