Горячее масло: как я лечу ломкие, тонкие и безжизненные волосы

0
0

Зима - самое неблагоприятное время года для волос. Если ваши пряди стали сухими и грубыми на ощупь, кончики распушились, а также вы замечаете много выпавших волос на одежде и подушке, попробуйте применить эти несколько советов для эффективного и быстрого восстановления.

Горячее масло для лечения волос

Процедуры с горячим маслом - отличный способ восстановить блеск и здоровый вид поврежденных волос. Поэтому я пользуюсь данным способом раз в месяц, чтобы восстановить прежний вид локонов. Можно купить специализированное средство для волос или использовать обычное оливковое масло.

Обильно нанесите масло на чистые влажные волосы, накройте их шапочкой для ванны или заверните в полиэтиленовую пленку или пакет и нагревайте феном в течение нескольких минут с расстояния около тридцати сантиметров.

Также можно обернуть волосы горячим полотенцем. Когда они остынут до комнатной температуры, смойте масло холодной водой. Старайтесь использовать продукт, содержащий масло макадамии. Этот компонент поможет увлажнить и укрепить структуру волоса.

Белковые инъекции

Зимой волосы теряют кератин и становятся пористыми, поврежденными и ломкими. Поэтому старайтесь насыщать их белками. Для этого внимательно изучайте составы масок, филлеров и кондиционеров для волос.

Выбирая продукт, убедитесь, что белки указаны в начале состава входящих компонентов, это означает, что они представлены в более высоком процентном соотношении.

Достаточный уход и увлажнение

После протеиновой обработки волосы могут стать немного суше и жестче, поэтому рекомендуется продолжить восстановление, используя качественный увлажняющий кондиционер. Используйте разные типы увлажнения - например, несмываемые маски или иные уходовые средства. Также не забывайте наносить на волосы защиту от фена или выпрямителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание