Один из них можно повторить на Новый год: 10 самых лучших макияжей Ким Кардашьян

0
0

Ким Кардашьян для многих представительниц прекрасного пола стала настоящей иконой стиля. Поэтому сейчас те из них, кого Ким вдохновляет на эксперименты со своей внешностью, стремятся сделать такой же макияж, как у звезды. Активно выраженные скулы, углубленный взгляд и вздернутый носик никого не оставят равнодушными.

Звездный макияж

От акцентов в визаже зависит то, как женщина будет выглядеть на финише работы. Если одним подойдут длинные стрелки, то для владелиц нависших век это станет настоящей катастрофой. Однако макияж от Кардашьян можно назвать универсальным в плане выполнения.

На основу шоколадного оттенка наносится влажный финиш в виде шиммера. Чтобы создавался эффект естественного блеска, шиммер должен быть с очень мелкими пигментами. Для эффекта пухлых губ обязательно добавляется блеск под тон теней с красивыми золотыми блестками.

Нижнее веко должно быть активным, поэтому его надо растушевать темными тенями с мягким переходом в светлый внутренний уголок.

Кожу лица перед макияжем нужно увлажнить, чтобы праймер смог удержать тональную основу. Особенно это касается матовых оттенков.

Чтобы помада давала объем, на середину губ добавляется светлый оттенок, а на уголки наносится тон потемнее. Губы в результате кажутся намного больше и объемнее.

Глаза

Тени выбираются теплых оттенков с переходом в глубокий цвет. Обязательно делается акцент на скулы с дополнением в виде яркой красной помады.

В макияже Ким присутствует четкая стрелка, благодаря которой глаза кажутся больше. Кремовая увлажняющая помада дополняет общий образ.

Стрелка в макияже визуально вытягивает глаза и придает им нужную форму.

Для естественного образа используются кремовые тени немного темнее, чем оттенок кожи с влажным финишем. Стрелка здесь будет лишней, ведь акцент падает на полные блестящие губы.

Главным акцентом в макияже Кардашьян являются густые и красивые ресницы. Именно они – это и есть настоящая изюминка ее образа.

Дополнить их можно темными кремовыми тенями для создания эффекта выразительных глаз.

Советы от Кардашьян

Губы должны быть максимально чувственными. Для этого сначала карандашом нужного тона чертится контур. Он может выступать за естественный контур губ.

Винный сочный оттенок станет главным акцентом образа. Здесь Кардашьян отказалась от активной стрелки и выделения скул, а сделала акцент именно на губы и дополнила свой образ широко распахнутыми объемными ресницами. Это классический пример вечернего макияжа, который одинаково хорошо будет смотреться и с платьем, и с брючным костюмом.

Перед нанесением контура карандашом можно припудрить губы. Это добавит больше формы на финише и позволит создать желаемый объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание