Используйте ручку кисти в качестве ориентира: лучшие бьюти-лайфхаки уходящего 2020 года

0
0

Поскольку 2020 год подходит к концу, настало время проанализировать все то, что произошло с нами за это время. Конечно, свои коррективы внесла пандемия, и большую часть времени мы провели дома и изучали полезные лайфхаки в области красоты.

Растопите карандаш для глаз, чтобы он лучше наносился

Любой визажист вам скажет, что кремовые продукты куда лучше наносятся на кожу, когда они нагреты. Вы можете взять карандаш для глаз или бровей и немного растопить его, прежде чем наносить на кожу. Тут все просто: вам нужно всего лишь нагреть кончик карандаша под пламенем зажигалки. Хватит всего трех секунд. Затем дайте карандашу немного остыть и можете приступать к макияжу.

Идеальный смоки айс

Смоки айс - это классический макияж. Но данный мейкап может как украсить ваши глазки, так и испортить весь образ, если вы сделаете его неправильно. Поэтому вы можете использовать мягкий карандаш для глаз и нарисовать в уголке глаза значок хэштега. Затем просто растушуйте его специальной и кисточкой, и ваш макияж получится симметричным.

Используйте ложку как защиту от туши

Нанесение туши может закончиться испачканным лицом, и это правда действует всем на нервы. Чтобы этого избежать, поднесите ложку к веку и просто нанесите любимую тушь привычным образом. Лишняя тушь останется на ложке, а не на коже, что очень удобно.

Зафиксируйте цвет губ при помощи салфетки и пудры

Если вы боитесь, что помада сотрется с ваших губ в течение часа, то этот способ точно поможет. Прикройте губы салфеткой и нанесите на них прозрачную пудру, чтобы пигмент зафиксировался.

Используйте ручку кисти в качестве ориентира в макияже

Чтобы не промахнуться и нанести бронзер и хайлайтер в нужные места, воспользуйтесь карандашом, кисточкой или ручкой. Так вы сможете найти правильный угол для вашего лица. Получив нужный угол, нанесите немного бронзатора прямо под ним с помощью кисти для контура и растушуйте, чтобы смягчить цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание