Как кукла. Подведенное нижнее веко и подкрученные ресницы: как сделать глаза зрительно больше

0
0

Многие девушки мечтают о том, чтобы у них были большие красивые глаза. Однако далеко не всем природа подарила выразительные и огромные глаза. Иногда просто виноваты темные круги и опухшее веко. Однако при правильном уходе и применении нескольких хитростей можно визуально увеличить глаза и сделать их более притягательными. Вот несколько таких секретов красоты, чтобы выглядеть как кукла.

Уменьшить мешки под глазами

Чтобы глаза казались визуально больше, нужно избавиться от утренней припухлости при помощи ледяного освежения. Оно подразумевает под собой проведение различных процедур, от умывания лица ледяной водой с огурцом до нанесения холодных капель для глаз вокруг припухшей области.

Уменьшить темные круги

Темные круги вокруг глаз немного отодвигают ваши глаза на задний план. Можно исправить имеющуюся проблему при помощи нанесения легкого консилера, который будет на оттенок светлее вашей пудры. Очень важное значение имеет особенность нанесения косметического средства. Нужно наносить консилер в форме буквы V.

Подкрутить ресницы

Это позволит практически мгновенно приподнять ресницы и тем самым увеличить глаза. Стоит приобрести хорошие и качественные щипцы для завивки, так как они прослужат на протяжении длительного времени.

Обвести нижнее веко карандашом

В то время как черная подводка сделает ваши глаза визуально меньше, белый или нейтральный оттенок телесного цвета поможет расширить и открыть глаза. Именно поэтому нужно прорисовать нижнее веко.

Обвести складку века

Это по сути то же самое, что и нанесение румян для придания щекам большей выразительности. Чтобы придать форму своим глазам, нужно в складке века нанести более темный оттенок теней.

Осветить внутренний уголок глаза

Нужно нанести немного блестящих теней для век или хайлайтера во внутреннем уголке глаза и под дугой бровей. Это поможет сделать взгляд более открытым.

Выделить брови

Никогда не стоит недооценивать важность бровей правильной формы. Они имеют решающее значение для придания привлекательности вашему лицу. Именно поэтому стоит придать форму бровям у косметолога.

Использовать удлиняющую тушь

Тушь для ресниц имеет очень важное значение, так как она поможет визуально увеличить глаза, но важно знать то, как правильно выбрать это косметическое средство. Чтобы сделать глаза визуально больше, нужно использовать удлиняющую тушь.

Тонкая линия подводки

При нанесении подводки очень важно, чтобы линия на внутренней части глаза была тонкой и располагалась как можно ближе к краю ресниц. Нужно постепенно увеличивать толщину линии ближе к внешней стороне глаза.

Кошачий глаз

Нужно немного растянуть линию подводки, используя технику «вверх и вперед». Это позволит вам получить форму кошачьего глаза.

Использование синего цвета

Если вы хотите выделить глаза, то нужно использовать синюю тушь. Это сделает ваши глаза более яркими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание